16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости Четверг, 16 февраля 2012, 5 комментариев

«Пять новостей за минуту»

«Пять новостей за минуту»
16+

Михаила Прохорова не пускают в Красноярск для встречи с избирателями, об этом заявили в его предвыборном штабе. По данным издания «Коммерсант», краевая администрация заставила руководителя БКЗ отказать в предоставлении зала, и назначить на этот день репетицию. Сотрудники красноярской приемной Прохорова ищут новые площадки.

Владимир Путин предложил повысить студенческие стипендии до размера прожиточного минимума. По его мнению, это поможет талантливой молодежи реализовать себя. Увеличение стипендий Путин считает возможным уже с сентября 2012 года.

Центробанк запустил в обращение новую 25рублевую монету с символикой сочинской Олимпиады. Она выпущена тиражом 10 миллионов штук. В Красноярском крае «25-рублевка» появится «наличным путем», то есть через свободное денежное обращение.

Сергей Шойгу предложил сделать реалити-шоу из экспедиции «Кызыл-Курагино». Каждый год на эти раскопки приезжает много студентов, в этом году их будет больше пятисот. Министр МЧС предложил не просто освещать деятельность лагеря «Долина царей», но и показать внутреннюю жизнь экспедиции.

Сегодня операторы техосмотра автомобилей по всей стране выступят против монополизации рынка. Почти 100% талонов ТО досталось компании ЗАО «Техосмотр». Остальные же участники рынка говорят эта фирма работает только на бумаге, у них нет ни пунктов осмотра, ни диагностических линий. 

Наши проекты