16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Четверг, 16 февраля 2012, 31 комментарий

Сегодня в полдень на улице Коммунальная разыгралась трагедия

Сегодня в полдень на улице Коммунальная разыгралась трагедия
16+

 

Там погиб человек. На одного из клиентов коммерческого банка было совершено вооруженное нападение по всем канонам гангстерского боевика. И как выяснилось позже - на кону стояла огромная сумма - 40 миллионов рублей.

Вот так сегодня выглядела относительно тихая улица Коммунальная. По дороге не то что проехать, пройти нельзя. Полицейские прохожих направляют в обход. У входа в банк колдуют эксперты криминалистической лаборатории. Именно в этом месте и разыгралась трагедия - по сценарию похожая на сюжет из боевика.

Продавец из павильона, что стоит рядом с банком - Людмила, стала свидетелем бандитского налета. Лиц грабителей она не видела, но выстрелы слышала.

Людмила, продавец: «Громко бах бах как фейерверк, потом молодой человек заскочил в иномарку, номеров я не запомнила».

Оперативники быстро установили все подробности. Утром в банк пришли два бизнесмена - один продавал нежилое помещения по адресу Красноярский рабочий 30, второй его покупал за 40 миллионов рублей. Сделку повели прямо в банке, где покупатель и передал деньги владельцу недвижимости. С этой огромной суммой мужчина и вышел к своему автомобилю.

Ольга Шаманская, старший помощник руководителя СК по краю: «В этот момент со стороны Енисея подъехал автомобиль, из него вышли люди в масках и начали стрелять через стекло. Водителю удалось нажать на педаль и уехать, нападавшие тоже скрылись».

Спасти потерпевшего не удалось. Мужчина скончался в машине от пулевых ранений. Ну, а 40 миллионов которые и были целью - налетчикам не достались. Сыщикам известен госномер машины грабителей. Есть и видео с камер наружного наблюдения. И если это так, то арест подозреваемых дело времени. Хотя, возможно автомобиль находится в угоне и расследование может затянуться.

Ярослав Питерский

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты