16+
Новости Пятница, 17 февраля 2012, 27 комментариев

Водитель автобуса, который переехал девушку, задержан

Водитель автобуса, который переехал девушку, задержан
16+

Сегодня сотрудники полиции рассказали - у подозреваемого уже были случаи, когда его пассажиры получали травмы, но причастность к этой трагедии он и кондуктор отрицают.

Вчера на остановке «Комсомольская площадь» водитель 2-го маршрута наехал на студентку. Все произошло, когда девушка выходила из автобуса. Водитель закрыл двери и студентку зажало, но ей удалось выбраться. Пытаясь выдернуть сумку, она поскользнулась и упала под маршрутку, водитель ее не заметил. Прохожие вызвали скорую, но спасти 18-летнюю девушку не успели. С помощью уличных камер, системы ГЛОНАСС и свидетелей сотрудники ГИБДД водителя нашли, вот только вину он не признает. Этот случай попадает под статью «ДТП по неосторожности, в котором погиб человек», максимальное наказание по ней 5 лет лишения свободы.

Юлия Глушкова, сотрудник пресс-службы полка ДПС: «Смело могу сказать, что это очень недисциплинированный водитель, с 2007 года на его счету 65 административных штрафов с его слов, когда мы с ним общались, он сказал, что у него был в его водительском опыте случай, когда в его транспортном средстве падал пассажир и получил телесные повреждения».

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • Колояр 22.02.2012 18:34

      Сегодня подобный случай был. Только на 80 -м маршруте. Народу много было в автобусе. Мужик не успевал выйти, Когда двери закрывались, он успел просунуть руку между ними. Во время движения открыл двери и выпрыгнул. Пердун старый, решил молодость вспомнить, что ли. И водитель не лучше, смотреть надо что происходит в салоне.

    • Борис 22.02.2012 17:25

      Жора, автобусы "разные нужны, разные важны". В больших городах, во всех странах, как правило, используются большие автобусы - с широкими проходами, с возможностью вкатить и поставить детскую коляску. Они так и называются - "городские". В остальном Вы правы - только чёткая работа слухб, специальное обучение водителей общественного транспорта, соблюдение водителями (и пассажирами!) правил, снизит количество несчастных случаев.

    • Жора 22.02.2012 17:05

      У нас избирательное правосудие и безмозглые СМИ в сочетании со спившимся народом - это просто комедия для запада. Водителя казнить? А на той же остановке останется лежать тот же лёд. И на остальных остановках тоже. И следующего водителя казнить тоже. Вообще всех водителей переказнить проще, чем убрать снег. Автодорожное хозяйство бездельничает, чиновники достраивают котеджи, ямы на дорогах всё глубже, а снег и лёд всё там же лежат. А водителя привлечь проще, чем чинушу кабинетного, который из бюджета деньги получил на уборку снега, и на этом успокоился. А в следующем году еще попросит. А я вот на остановке просто стоял, и когда мой автобус подъезжал, я просто по дороге к нему упал и почти под колесо. Так водитель нажал на тормоз, а автобус катился так же. А я лежал и не знал что делать. И что водитель мог сделать в такой ситуации? А вот если бы снега и льда небыло, возможна ли была бы такая ситуация? Я не бежал, был трезв, но просто было скользко. Почти каждый день вижу, как женщины, особенно на каблуках, падают на остановках. Вот упадет пассажир на остановке, головой ударится и умрет - тоже водитель виноват? А автобусы эти огромные - ну что там в зеркале увидишь при такой длинне? Вот которые меньше, где водитель рядом с дверью - так тут видно кто когда выходит. А эти длинные и в пробки создают, и остановить на льду такую тяжесть сложно, и в зеркалах салон не видно. Лучше бы вместо 2 больших 3 маленьких сделали.

    • Тимур 22.02.2012 11:32

      74926 тебя не понимаю. Теперь на каждой остановке автобус будет стоять по 30 минут, смотреть что и как. Как у поезда. Водитель выйдет все потрогает пощупает, а потом поедет. Вот ты сам на машине ездишь??

    • Ирина 21.02.2012 12:53

      У меня на работе девушка стала свидетельницей данной трагедии, говорит что там все очень быстро произошло, что ни кто не успел ни чего сообразить, она целый день с ступоре просидела, это очень страшно. Кто винит свидетелей вы бы представили себя на их месте, это шок, вся остановка просто в ступоре была.

    • 74926 20.02.2012 19:16

      александр сергеевич, Вот не надо только размазывать. Кто за рулем? Водила. А кивать на гололед и т.д и т.п - чушь. Водитель перед началом движения должен убедиться в отсутствии опасности и мало того, учитывать дорожные условия. Не учел. Пулю в лоб. Кто то скажет про его семью, а вы скажите это родителям погибшей. За проступки надо карать (а тем более такие) нещадно. Чаще соблюдать правила дорожного движения будут.

    • 74926 20.02.2012 19:09

      Эдгар З., да расстрелять его. правильно. Еще и вину он не признает с...ка! А разбираться? А чего там разбираться? Свидетели были? Были. Вот и все! В петлю его! Козлина.

    • Аноним 20.02.2012 12:15

      RRS_ST, когда твоего родственника переедет такой водятел, я посмотрю как ты отнесешься к этому несчастному случаю. Наверно попросишь еще и уголовное дело не возбуждать? Понять, простить и отпустить?

    • RRS_ST 20.02.2012 12:11

      Сия ситуация тянет на несчастный случай, во первых с 2007 года 5 лет прошло, 67 штрафов это по 15 штрафов в год, при том что человек занят на такой работе где у него есть потенциал постоянно выхватывать штрафы, некоторые водятлы легковых авто это количество штрафов умудряются за годик нахватать. Еще нужно учитывать палочную систему ГАИ

    • Ирина 20.02.2012 09:54

      там, кроме этой 2-ки,были еще автобусы, а сзади стоял "муниципал". и прежде чем обвинять именно этого водителя, надо точно выяснить, он это был или нет. и наказывать нужно не только его, а также тех, кто не вычистил и не подсыпал остановку. и вообще складывается впечатление, что трагедия произошла в полном отсутствии людей: никто ничего не видел, в автобусе молчали, на остановке не видели, камеры точно не зафиксировали.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты