16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Пятница, 17 февраля 2012, 27 комментариев

Водитель автобуса, который переехал девушку, задержан

Водитель автобуса, который переехал девушку, задержан
16+

Сегодня сотрудники полиции рассказали - у подозреваемого уже были случаи, когда его пассажиры получали травмы, но причастность к этой трагедии он и кондуктор отрицают.

Вчера на остановке «Комсомольская площадь» водитель 2-го маршрута наехал на студентку. Все произошло, когда девушка выходила из автобуса. Водитель закрыл двери и студентку зажало, но ей удалось выбраться. Пытаясь выдернуть сумку, она поскользнулась и упала под маршрутку, водитель ее не заметил. Прохожие вызвали скорую, но спасти 18-летнюю девушку не успели. С помощью уличных камер, системы ГЛОНАСС и свидетелей сотрудники ГИБДД водителя нашли, вот только вину он не признает. Этот случай попадает под статью «ДТП по неосторожности, в котором погиб человек», максимальное наказание по ней 5 лет лишения свободы.

Юлия Глушкова, сотрудник пресс-службы полка ДПС: «Смело могу сказать, что это очень недисциплинированный водитель, с 2007 года на его счету 65 административных штрафов с его слов, когда мы с ним общались, он сказал, что у него был в его водительском опыте случай, когда в его транспортном средстве падал пассажир и получил телесные повреждения».

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты