16+

Сейчас: +17,5 °C

Оn-llne эфир «Новости Прима»
через 3 часа 19 минут
Расписание

Понедельник,
21 августа

Новости Понедельник, 20 февраля 2012, 25 комментариев

Жители края одними из первых смогут протестировать цифровой паспорт

Жители края одними из первых смогут протестировать цифровой паспорт
16+

В Красноярск уже поступила первая партия так называемых универсальных электронных карт. Уже в следующем году они появятся у каждого гражданина России и будут заменять обязательные бумажные документы, в том числе паспорт.

Наш корреспондент Пётр Дерягин узнал, когда и где можно будет получить документ будущего. И сейчас покажет, как он выглядит.

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • Борис 22.02.2012 15:47

      Eugene Kislitsin, 2 паспорта - отрыжка "железного занавеса".

    • Анюта Бойко 22.02.2012 15:40

      Так то удобно, не надо много носить, одну карточку взял. Но по-любому не все продумали!!!! Потом обязательно окажется, что о чем-то забыли при разработке этих карт.
      А правда, что делать когда нужна копия паспорта? Ведь как всегда эти нововведения в последнюю очередь дойдут до налоговой (которая до сих пор наверно дискетами пользуется), больниц, да и других структур.

    • Eugene Kislitsin 22.02.2012 15:40

      американцы НЕ ОТМЕНЯЛИ паспортов - я и не говорю что они отменяли, у них просто никогда не было и нет внутренних паспортов, только тот с которым они ездят за границу. Это только мы два паспорта получаем - у нас государство делает все чтоб пристальнее следить за населением!

      нюта, что плохого перенимать у лучших что-то хорошее?

    • Борис 21.02.2012 18:27

      Eugene Kislitsin: Американцы живут без внутренних паспортов, им хватает например водительского удостоверения, так почему мы не можем отменить внутренние паспорта?!


      Eugene Kislitsin, американцы НЕ ОТМЕНЯЛИ паспортов.
      У нас тоже во многих случаях можно обойтись водительскими правами или иным госдокументом, имеющим фотографию.
      Данная карточка, видимо, и должна стать таким универсальным "внутренним" паспортом.

    • Борис 21.02.2012 18:21

      Жанна: когда уже изобретут технологию будущего???


      Жанна, из компетентных источников стало известно, что технологию будущего, скорее всего, изобретут в будущем.

    • нюта 21.02.2012 17:41

      Eugene Kislitsin, а может уже без американцев обойдемся. Че Вы им в ж..у все заглядываете?

    • Eugene Kislitsin 21.02.2012 17:34

      Американцы живут без внутренних паспортов, им хватает например водительского удостоверения, так почему мы не можем отменить внутренние паспорта?!

    • Жанна 21.02.2012 17:00

      когда уже изобретут технологию будущего??? чтоб вместо документов можно было сканировать отпечаток пальца шутка конечно но как говорится в каждой шутке есть доля истины

    • Михаил Муромов 21.02.2012 11:51

      Медленно но верно двигаемся к всеобщей чипинизации ! Засвети свою карту и "мы"будем знать о тебе всё !

Наши проекты