16+
Новости Понедельник, 20 февраля 2012, 25 комментариев

Жители края одними из первых смогут протестировать цифровой паспорт

Жители края одними из первых смогут протестировать цифровой паспорт
16+

В Красноярск уже поступила первая партия так называемых универсальных электронных карт. Уже в следующем году они появятся у каждого гражданина России и будут заменять обязательные бумажные документы, в том числе паспорт.

Наш корреспондент Пётр Дерягин узнал, когда и где можно будет получить документ будущего. И сейчас покажет, как он выглядит.

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • Борис 22.02.2012 15:47

      Eugene Kislitsin, 2 паспорта - отрыжка "железного занавеса".

    • Анюта Бойко 22.02.2012 15:40

      Так то удобно, не надо много носить, одну карточку взял. Но по-любому не все продумали!!!! Потом обязательно окажется, что о чем-то забыли при разработке этих карт.
      А правда, что делать когда нужна копия паспорта? Ведь как всегда эти нововведения в последнюю очередь дойдут до налоговой (которая до сих пор наверно дискетами пользуется), больниц, да и других структур.

    • Eugene Kislitsin 22.02.2012 15:40

      американцы НЕ ОТМЕНЯЛИ паспортов - я и не говорю что они отменяли, у них просто никогда не было и нет внутренних паспортов, только тот с которым они ездят за границу. Это только мы два паспорта получаем - у нас государство делает все чтоб пристальнее следить за населением!

      нюта, что плохого перенимать у лучших что-то хорошее?

    • Борис 21.02.2012 18:27

      Eugene Kislitsin: Американцы живут без внутренних паспортов, им хватает например водительского удостоверения, так почему мы не можем отменить внутренние паспорта?!


      Eugene Kislitsin, американцы НЕ ОТМЕНЯЛИ паспортов.
      У нас тоже во многих случаях можно обойтись водительскими правами или иным госдокументом, имеющим фотографию.
      Данная карточка, видимо, и должна стать таким универсальным "внутренним" паспортом.

    • Борис 21.02.2012 18:21

      Жанна: когда уже изобретут технологию будущего???


      Жанна, из компетентных источников стало известно, что технологию будущего, скорее всего, изобретут в будущем.

    • нюта 21.02.2012 17:41

      Eugene Kislitsin, а может уже без американцев обойдемся. Че Вы им в ж..у все заглядываете?

    • Eugene Kislitsin 21.02.2012 17:34

      Американцы живут без внутренних паспортов, им хватает например водительского удостоверения, так почему мы не можем отменить внутренние паспорта?!

    • Жанна 21.02.2012 17:00

      когда уже изобретут технологию будущего??? чтоб вместо документов можно было сканировать отпечаток пальца шутка конечно но как говорится в каждой шутке есть доля истины

    • Михаил Муромов 21.02.2012 11:51

      Медленно но верно двигаемся к всеобщей чипинизации ! Засвети свою карту и "мы"будем знать о тебе всё !

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты