16+
Новости Среда, 22 февраля 2012, 13 комментариев

Мать и дочь почти 20 лет копили на убийство

Мать и дочь почти 20 лет копили на убийство
16+

Как рассказали полицейские - 35-летняя женщина и ее мать обратились в детективное агентство, чтобы заказать своего знакомого. Причиной для мокрого дела стала обида: по словам женщин, 18 лет назад знакомый изнасиловал девушку. Но обращаться в милицию они не стали, решили отомстить позже.

Вместе с обидой почти 20 лет женщины копили и деньги - в агентстве за убийство они предложили 100 тысяч рублей. Детективы в свою очередь обратились в полицию. Инсценировав убийство, полицейские предоставили заказчицам фото и тут же их арестовали. Как рассказали в следственном комитете - женщины нигде не работают, а одна из них уже на пенсии. За организацию убийства им грозит 15 лет тюрьмы.

Ольга Шаманская, старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по краю: «В связи с тем, что женщины имеют постоянную прописку, характеризуются положительно, следствием принято решение в избрании по отношению к ним меры пресечения в виде подписки о невыезде».

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • DimkNet 25.02.2012 00:58

      Ну во-первых, даже если изнасилование было, то срок давности для привлечения к уголовной ответственности уже давно истёк. Во-вторых, детективное агентство поступило правильно, так как выяснять и доказывать все детали в данном деле могло стать им самим боком. Например они, если мама с дочкой оказались-бы недееспособными, потеряли-бы заплаченные им деньги. Если-бы агентство помогло им совершить преступление, стало-бы соучастником или исполнителем. А в третьих, если учесть рассказанное Витей, можно конечно этому парню дать встречное интервью-опровержение (только чтобы его лица не показывали и голос изменили, объяснив почему). Если этого недостаточно, или невозможно (не хочется) делать, то более результативным, но одновременно и более сложным (потребуются доказательства) будет узнать у следователей ведущих это дело, перспективы его судебного рассмотрения. Затем дождаться решения суда (в котором должны быть изложены и доказаны все обстоятельства дела), после чего, если будет желание, подать в суд исковое заявление о защите чести, достоинства и возмещении морального вреда, приложив имеющиеся доказательства.

    • Поцреот 23.02.2012 11:50

      Хитрые журналюги его ФИО не озвучили. В суд на них не подашь. А вот маменьку с доченькой привлечь за оговор можно! Но будут ли этим заниматься органы?

    • витя 23.02.2012 11:47

      Да то что я написал сдесь это полная правда . потому что я этого парня очень хорошо знаю . мы с ним с одного поселка . учились в месте сидели за одной партой . и в армию попали в одну роту.и эту всю гадкую историю я знаю как она строила ему гадости. И лезла в его личную жизнь . это хорошо что у него жена все поняла и рассудила правельно. И поддерживала его всу совместную жизнь и сейас поддерживает. если бы знали какие (мама и доча )на самом деле злые и они вообще хотели заказать вс ю его семью . и онги не капили 20 лет эти деньги . они их очень быстро нашли между прочим.иИ скажите мне пожалуста как быть парню в эжтой ситуации? его честное имя облили грязью и смешали с го вном. это не правельно. Когда она убьет кого нибудь что ее тоже будут защищшать ? И в эфире стс прима вышла не верная информация по этому делу. С этих дур сделали жерву а честного человека облили грязью. КАК БЫТЬ ДАЛЬШЕ?

    • Поцреот 23.02.2012 11:01

      витя! Ежели всё изложенное тобой - правда, то я удивляюсь, что за "профи" работают в детективном агентстве? Им надо было не в органы парочку сдавать, а в психушку! Неужели нельзя было выяснить всё о заказанном и сопоставить факты?

    • нюта 23.02.2012 11:01

      витя, от чего тогда они на него взъелись? понятно,что психиатр тут уже давно нужен, причем похоже обеим.

    • витя 23.02.2012 10:52

      в общем он ее не насиловал . это полный бред.он ее на 3 года младшеи 20 лет назад ему было всего 13 лет .какое может быть изнасилование. и вообще он в красноярске еще не жил. у этой модам фляга по страшному свистит. Обидно за пацана облили грязью. и не кто не подумал что она сама на протяжении 12 лет делала его семье всякие пакости . постоянно приследовала его и ни довала проходу.Сделали с дуры жертву невинную.на самом деле этот парень жертва обстоятельств. парень просто боиться за свою семью. и ни кого он не насиливал . просто я его очень хорошо знаю. это не такой человек. он сам пошел горячие точки и не боиться смерти . просто боиться за свою семью.от этой придурочной семейки можно все ожидать.и вообще на коких основаниях их отпустили. статья тяжелая . а если случиться не попровимое кто за это будет отвечать ? я тут смотрю что советуют много что . если советовать собрались то снапчало поговорите с этими модам и этим парнем и делайте выводы кто прав кто виноват. но я за парня просто этих (маму и дочу) надо закрыть по дальше кто знает что она еще выкинет

    • Рэна 23.02.2012 10:43

      Почему же их никто не пожалеет. Несчастные женщины. Кто его знает что там было 18 лет назад. Может поэтому и с психикой какие-то вопросы. А ведь есть обиды, которые не прощаются. Хотя здесь видимо не обида, здесь видимо когда-то он принес горе.

    • Лайла 23.02.2012 09:21

      Копили двадцать лет, а изнасиловал восемнадцать лет назад.... Они копить начали заранее... А эти два года планировали собственное изнасилование??? Или ждали когда он подрастет??? А было ли изнасилование? Тут болезненной, безответной любовью попахивает... Решила видимо убить что бы никому не достался... Фильмов пересмотрела.

    • Михаил Муромов 23.02.2012 02:06

      Это из вчерашней серии новостей ,где один клоун залез в машину к следователю ! (во дают!)

    • Поцреот 23.02.2012 00:35

      Что - больше не к кому обратиться было? Обратились бы в "Союз участников локальных конфликтов". Сделали бы пацаны по-тихому и за меньшие деньги! А то - и вообще бесплатно! А что самим была не судm,f - заманить насильника в гости, напоить и завалить?!

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты