16+

Сейчас: +30,7 °C

Оn-llne эфир «Новости Прима»
через 10 часов 60 минут
Расписание

Понедельник,
26 июня

Новости Пятница, 24 февраля 2012, 15 комментариев

Красноярский продовольственный альянс составил рейтинг пельменей

Красноярский продовольственный альянс составил рейтинг пельменей
16+

На пробу специалистам центра стандартизации они отдали 7 образцов. Что не может не радовать: вся продукция оказалась без кишечных бактерий.

А вот лучшими на вкус, цвет и запах, по мнению экспертов, оказались пельмени «Домашние» от индивидуального предпринимателя Черномурова, красноярского, кстати. Удовлетворительное качество в этом плане и у продукции всем известного «Дымова». А вот достаточно популярные торговые марки Олимп, Хозяюшка и Честный фермер специалистов разочаровали. То фарш неестественно темный и несвежий, то лопаются пельмени, не успев свариться - чего быть не должно. Кроме того, анализ показал, что в пельменях этих производителей есть соя, но на упаковке об этом ни слова. 

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • лара 27.02.2012 00:25

      Поцреот: Сегодня возвращался с дачи через Зыково. Возле одного из крайних домов по ул. Советской на картонке написано:"САЛО". Решил прикупить. Копченое, вымоченное в вине - 600 руб./кг. Сало, конечно, очень вкусное. Но и цена. Разговорились с продавцом. Сам он свиней на сало не выращивает. На КрасТЭЦ покупает сало, вымачивает, солит и коптит. А в какой деревне продают мясо по 180 руб.? Весь Пировский район объехал - нигде дешевле 280 руб. за несортовой разруб (говядина) и 300 руб. (свинина) не видел.


      Не хочу тебя обидеть,но не стыковочка. То ли ты сам забиваешь, то ли все таки не глядя берешь(мимо проезжая)?

    • Поцреот 26.02.2012 12:53

      Сегодня возвращался с дачи через Зыково. Возле одного из крайних домов по ул. Советской на картонке написано:"САЛО". Решил прикупить. Копченое, вымоченное в вине - 600 руб./кг. Сало, конечно, очень вкусное. Но и цена. Разговорились с продавцом. Сам он свиней на сало не выращивает. На КрасТЭЦ покупает сало, вымачивает, солит и коптит. А в какой деревне продают мясо по 180 руб.? Весь Пировский район объехал - нигде дешевле 280 руб. за несортовой разруб (говядина) и 300 руб. (свинина) не видел.

    • Серж Иванов 26.02.2012 11:35

      Поцреот,Ничуть не шучу! Экологически чистые и сделанные из натуральных ингридиентов продукты стОить дешево не могут! Еще настоящие пельмени и колбасы делают в СИЗО-1. Вот и в деревнях вырезку телячью уже не купишь дешевле 500 руб. Несортовой разруб - от 250 руб./кг.

      И где же ты такие цены видел, я сам живу в деревне и могу сказать что закупочная цена мяса стоит от деревенских жителей в пределах 140 - 180 рублей, всё зависит от возраста забиваемого на мясо скота, и естественно чем моложе тем цена выше, ам то что ты пишешь полная фигня,даже если лепить пельмени самому то они ни когда не будут стоить таких денег, ну и естественно колбаса тоже не может стоить так, конечно есть производители которые что нибудь химичат добавляя сою и ещё что нибудь, но и цена на порядок ниже, а натуральный продукт стоит денег, но увы не таких уж колосальных цен.И если поискать в инете то можно найти предпринимателей которые изготавливают колбасу и пельмени под заказ применяя только натуральные продукты и вполне по доступным ценам

    • Поцреот 25.02.2012 22:44

      лара: Ерунду городишь,честное слово! Как будь то кроме тебя мясо и другие продукты ни кто не покупает! Развод на лоха -это чисто экологическое!

      Я покупаю мясо только тогда, когда вижу, как до этого оно было теленком или поросенком... Или сам покупаю теленка (поросенка) живым весом и забиваю...

    • лара 25.02.2012 19:08

      Поцреот: Ничуть не шучу! Экологически чистые и сделанные из натуральных ингридиентов продукты стОить дешево не могут! Еще настоящие пельмени и колбасы делают в СИЗО-1. Вот и в деревнях вырезку телячью уже не купишь дешевле 500 руб. Несортовой разруб - от 250 руб./кг.


      Ерунду городишь,честное слово! Как будь то кроме тебя мясо и другие продукты ни кто не покупает! Развод на лоха -это чисто экологическое!

    • Александр 25.02.2012 15:48

      Поцреот
      Еще можно нанять Тещу, Сестру. , и контроллировать процесс. Дешевле покупных выйдет и качество гарантировано

    • Александр 25.02.2012 15:43

      В принципе. 200 рублей мясо, которое украл мясник и продает очень дешево.
      100 рублей яйца, молоко, мука. Добавим электроэнергию, плату на зарплату сотрудникам. Уже 500 руб. 240 в карман учредителю бизнеса.

      Поцреот в общем-то прав. Правда мне когда лень лепить, я жену прошу. Ну или в пельменную иду там тоже не дешево)

    • Поцреот 25.02.2012 13:16

      лефантий: Ты сейчас так пошутил или показал какой ты крутой? Думаешь остальные люди(у кого доход всего 10000,а то и меньше)прямо отбросы едят.

      Ничуть не шучу! Экологически чистые и сделанные из натуральных ингридиентов продукты стОить дешево не могут! Еще настоящие пельмени и колбасы делают в СИЗО-1. Вот и в деревнях вырезку телячью уже не купишь дешевле 500 руб. Несортовой разруб - от 250 руб./кг.

    • лефантий 25.02.2012 09:36

      Поцреот: А что вы хотели за 120-150 руб.? Я в Шиле пельмени покупаю (когда лень самому лепить) за 740 руб./кг. Вполне сьедобные! И колбаска варёная по 3 267 руб. очень даже ничего!


      Ты сейчас так пошутил или показал какой ты крутой? Думаешь остальные люди(у кого доход всего 10000,а то и меньше)прямо отбросы едят.

    • Виола 25.02.2012 05:53

      фига се цены. это сколько ж нужно зарабатывать чтоб такими пельмешками и колбаской наесться

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты