16+
Новости Пятница, 24 февраля 2012, 15 комментариев

Красноярский продовольственный альянс составил рейтинг пельменей

Красноярский продовольственный альянс составил рейтинг пельменей
16+

На пробу специалистам центра стандартизации они отдали 7 образцов. Что не может не радовать: вся продукция оказалась без кишечных бактерий.

А вот лучшими на вкус, цвет и запах, по мнению экспертов, оказались пельмени «Домашние» от индивидуального предпринимателя Черномурова, красноярского, кстати. Удовлетворительное качество в этом плане и у продукции всем известного «Дымова». А вот достаточно популярные торговые марки Олимп, Хозяюшка и Честный фермер специалистов разочаровали. То фарш неестественно темный и несвежий, то лопаются пельмени, не успев свариться - чего быть не должно. Кроме того, анализ показал, что в пельменях этих производителей есть соя, но на упаковке об этом ни слова. 

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • лара 27.02.2012 00:25

      Поцреот: Сегодня возвращался с дачи через Зыково. Возле одного из крайних домов по ул. Советской на картонке написано:"САЛО". Решил прикупить. Копченое, вымоченное в вине - 600 руб./кг. Сало, конечно, очень вкусное. Но и цена. Разговорились с продавцом. Сам он свиней на сало не выращивает. На КрасТЭЦ покупает сало, вымачивает, солит и коптит. А в какой деревне продают мясо по 180 руб.? Весь Пировский район объехал - нигде дешевле 280 руб. за несортовой разруб (говядина) и 300 руб. (свинина) не видел.


      Не хочу тебя обидеть,но не стыковочка. То ли ты сам забиваешь, то ли все таки не глядя берешь(мимо проезжая)?

    • Серж Иванов 26.02.2012 13:18

      Поцреот, Наверное в твоих краях такие дикии цены а у нас вполне разумные, да видимо ты искал плохо в инете есть объявления где люди продают мясо, например посмотри вот это объявление http://krsk.24au.ru/1044788/ позвони и сам убедись, я сам покупаю здесь мясо, так как своего скота не держу, а вообще сейчас если что свинина в цене значительно уступает говядине и если ты такой знаток то должен знать что на рынках сейчас мало говядины и из-за этого говядина выше свинины в пределах от 40 до 60 рублей смотря у кого покупаешь, а моя деревня находиться в Емельяновском районе от города совсем не далеко.

    • Поцреот 26.02.2012 12:53

      Сегодня возвращался с дачи через Зыково. Возле одного из крайних домов по ул. Советской на картонке написано:"САЛО". Решил прикупить. Копченое, вымоченное в вине - 600 руб./кг. Сало, конечно, очень вкусное. Но и цена. Разговорились с продавцом. Сам он свиней на сало не выращивает. На КрасТЭЦ покупает сало, вымачивает, солит и коптит. А в какой деревне продают мясо по 180 руб.? Весь Пировский район объехал - нигде дешевле 280 руб. за несортовой разруб (говядина) и 300 руб. (свинина) не видел.

    • Серж Иванов 26.02.2012 11:35

      Поцреот,Ничуть не шучу! Экологически чистые и сделанные из натуральных ингридиентов продукты стОить дешево не могут! Еще настоящие пельмени и колбасы делают в СИЗО-1. Вот и в деревнях вырезку телячью уже не купишь дешевле 500 руб. Несортовой разруб - от 250 руб./кг.

      И где же ты такие цены видел, я сам живу в деревне и могу сказать что закупочная цена мяса стоит от деревенских жителей в пределах 140 - 180 рублей, всё зависит от возраста забиваемого на мясо скота, и естественно чем моложе тем цена выше, ам то что ты пишешь полная фигня,даже если лепить пельмени самому то они ни когда не будут стоить таких денег, ну и естественно колбаса тоже не может стоить так, конечно есть производители которые что нибудь химичат добавляя сою и ещё что нибудь, но и цена на порядок ниже, а натуральный продукт стоит денег, но увы не таких уж колосальных цен.И если поискать в инете то можно найти предпринимателей которые изготавливают колбасу и пельмени под заказ применяя только натуральные продукты и вполне по доступным ценам

    • Поцреот 25.02.2012 22:44

      лара: Ерунду городишь,честное слово! Как будь то кроме тебя мясо и другие продукты ни кто не покупает! Развод на лоха -это чисто экологическое!

      Я покупаю мясо только тогда, когда вижу, как до этого оно было теленком или поросенком... Или сам покупаю теленка (поросенка) живым весом и забиваю...

    • лара 25.02.2012 19:08

      Поцреот: Ничуть не шучу! Экологически чистые и сделанные из натуральных ингридиентов продукты стОить дешево не могут! Еще настоящие пельмени и колбасы делают в СИЗО-1. Вот и в деревнях вырезку телячью уже не купишь дешевле 500 руб. Несортовой разруб - от 250 руб./кг.


      Ерунду городишь,честное слово! Как будь то кроме тебя мясо и другие продукты ни кто не покупает! Развод на лоха -это чисто экологическое!

    • Александр 25.02.2012 15:48

      Поцреот
      Еще можно нанять Тещу, Сестру. , и контроллировать процесс. Дешевле покупных выйдет и качество гарантировано

    • Александр 25.02.2012 15:43

      В принципе. 200 рублей мясо, которое украл мясник и продает очень дешево.
      100 рублей яйца, молоко, мука. Добавим электроэнергию, плату на зарплату сотрудникам. Уже 500 руб. 240 в карман учредителю бизнеса.

      Поцреот в общем-то прав. Правда мне когда лень лепить, я жену прошу. Ну или в пельменную иду там тоже не дешево)

    • Поцреот 25.02.2012 13:16

      лефантий: Ты сейчас так пошутил или показал какой ты крутой? Думаешь остальные люди(у кого доход всего 10000,а то и меньше)прямо отбросы едят.

      Ничуть не шучу! Экологически чистые и сделанные из натуральных ингридиентов продукты стОить дешево не могут! Еще настоящие пельмени и колбасы делают в СИЗО-1. Вот и в деревнях вырезку телячью уже не купишь дешевле 500 руб. Несортовой разруб - от 250 руб./кг.

    • лефантий 25.02.2012 09:36

      Поцреот: А что вы хотели за 120-150 руб.? Я в Шиле пельмени покупаю (когда лень самому лепить) за 740 руб./кг. Вполне сьедобные! И колбаска варёная по 3 267 руб. очень даже ничего!


      Ты сейчас так пошутил или показал какой ты крутой? Думаешь остальные люди(у кого доход всего 10000,а то и меньше)прямо отбросы едят.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты