16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Пятница, 24 февраля 2012, 14 комментариев

Власти и руководство ГИБДД рассказали о конфликте с перевозчиком на 30-м маршруте

Власти и руководство ГИБДД рассказали о конфликте с перевозчиком на 30-м маршруте
16+

Вчера на эту линию не вышел ни один автобус - владельцы маршруток объявили бойкот. По их словам, виновны в этом гаишники, которые устроили для транспорта предприятия настоящую блокаду.

Это тот самый водитель рейса номер 30, из-за которого возник конфликт властей ГИБДД с перевозчиком. Вот его автобус запечатлен на видеофиксаторе - двадцатое февраля, коммунальный мост маршрутка грубо подрезает 65 автобус. Тот влетел в фонарный столб. Пострадала пассажирка. Три дня поисков, говорят сотрудники ГАИ ни к чему не привели, водителя скрывали работодатели. Пришлось устроить тотальную проверку всему автотранспортному предприятию. Владельцам маршруток это не понравилось.

Людмила Кузьменкова, представитель перевозчика маршрута №30: «Сотрудники полка ДПС установили жесткую блокаду на конечных остановках - проверка всех автобусов в результате снятие госномеров, постановка на штрафстоянку, это что такое это облава! Два дня это продолжалось 21 и 22-го».

Сергей Молявко, командующий полка ДПС ГИБДД города: «Мы по-другому выявлять не могли, потому что только в ходе общения могли визуально убедиться и вынуждены были реагировать на нарушение ПДД, если в ходе проверки они возникали».

Уже накануне - когда как раз тридцатый маршрут пустили с правого берега до кардиоцентра - ни один автобус на линию не вышел. Владельцы автопредприятия утверждают: водители сами не захотели работать в таких условиях, шесть из них якобы написали заявление на увольнение. Из-за этого сегодня на линию вышли не все автобусы. А департамент теперь намерен ускорить разбор невыездов.

Перевозчики протестовали по разному - выходили на пикеты, писали открытые письма властям. Но впервые решились на открытый бойкот. Поэтому департаменту транспорта видимо придется применить самые жесткие меры. Чтобы пример не стал заразителен.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты