16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Среда, 29 февраля 2012, 0 комментариев

Детский сад на 270 мест для муниципалитета за свой счет построит коммерческая структура

Детский сад на 270 мест для муниципалитета за свой счет построит коммерческая структура
16+

Сегодня городским властям показали как это будет.

К возведению трехэтажного детского сада в микрорайоне Северный строители приступят со дня на день, говорят чиновники. И обещают: уже через год сюда будут ходить дети. Для этого дошкольного учреждения разработан специальный типовой проект, по нему теперь в городе будут ставить и другие детские сады. По словам властей так удастся снизить затраты и ускорить темпы строительства в целом. Возведение трехэтажного здания обойдется почти в 240 миллионов рублей - но бюджет ни потратит не копейки. Всё финансирует компания Русал. Соглашение о сотрудничестве с краем русаловцы подписали еще в прошлом году.

Эдхам Акбулатов, и.о. главы города: «Я благодарен компании за то, что такое решение было принято и одобрено - участвовать в этом партнерстве создавая инфраструктуру которая необходимо людям. Я считаю это ценный опыт, который мы будем приветствовать и продолжать реализовывать на территории города».

Сейчас вся близлежащая территория активно застраивается высотками, новый детский сад будет очень вовремя. В самом Русале говорят - это не меценатство, а продуманная стратегия развития в регионах присутствия. В социальную инфраструктуру выгодно вкладываться с точки зрения долгосрочных перспектив для бизнеса.

Евгений Никитин, управляющий директор завода «РУСАЛ Красноярск»: «Если наши работники себя комфортно чувствуют не только на заводе, но и в местах жилья, то соответственно у них отдача на работе больше». 

Наши проекты