16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Пятница, 2 марта 2012, 11 комментариев

В воскресенье 4 марта будем выбирать президента страны на ближайшие 6 лет

В воскресенье 4 марта будем выбирать президента страны на ближайшие 6 лет
16+

Уже сегодня началась подготовка участков для голосования. А у красноярцев масса вопросов. Что делать, если имени нет в списках, где проголосовать без регистрации и куда жаловаться в случае чего. Короткий ликбез от СТС прима прямо сейчас.

Участки откроются всего через 2 дня, 4 марта в 8 утра, а многие горожане даже не знают, где им голосовать. Приходят на участки и не находят себя в списках, так же как в декабре. Глава краевого избиркома утверждает, что перед этими выборами заново запрашивали все списки в районных администрациях.

Константин Бочаров, председатель Избирательной комиссии Красноярского края: «Я поддерживаю избирателей, я сожалею что так вышло но я не вижу в этом ничего страшного, достаточно прийти с паспортом, где есть постоянная регистрация и вас внесут в списки без заявлений».

Узнать свой участок можно через горячую линию 249-30-61 или на сайте Избиркома http://iksrf.kgs.ru/

Вводим адрес проживания и получаем номер участка и его адрес. Кстати, если 4 марта у вас нет возможности голосовать на своем участке - еще можно успеть завтра взять открепительное удостоверение.

Для людей, которые только приехали и еще регистрацию не получали в Красноярске будет работать один специальный участок на Металлургов 4а. А вот дать гарантию что к каждому больному или пожилому человеку приедут с урной у краевой комиссии не могут. Утверждают, что доехать постараются.

В любом случае, вам нужно оставить заявку по телефону на вашем участке или позвонить на горячую линию. И по этому же номеру весь день специалисты будут принимать жалобы на любые нарушения: 245-94-80 ГУ МВД по краю.

Для этих целей открыта горячая линия и в полиции. Куда именно жаловаться, если ваши права избирателя нарушены, решать вам.

Что касается веб камер. Следить за ходом выборов в крае можно с помощью 14 камер. Именно столько их в крае будет работать в режиме трансляции. Но на сайте http://webvybory2012.ru/auth нужно обязательно успеть пройти регистрацию, иначе наблюдать за ходом голосования вы не сможете. Впрочем это не касается владельцев страничек в соц. сетях. Для вас вход свободный до 8 вечера. Именно во столько закончится голосование и закроются участки.

Анна Горелова

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты