16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Понедельник, 5 марта 2012, 38 комментариев

Выборы прошли, но это не значит, что они закончились

Выборы прошли, но это не значит, что они закончились
16+

Хотя побежденные кандидаты, за исключением Зюганова, уже признали их прозрачность и легитимность и публично отказались от протестов. Но не успокоилась несистемная оппозиция. В Москве сегодня на Пушкинскую площадь планирует выйти движение «За честные выборы». А красноярские несогласные заявили о создании новой партии сибиряков. В ближайшие дни ее идеологи обещают составить план участия в политической борьбе. Вот как они сами говорят о зарождении настоящей оппозиции.

Олег Безруких, гражданский активист: «Это была не политическая борьба, а всплеск эмоций. Политическая борьба - это нечто другое. В силу того, что такие результаты, эта деятельность появится в этой стране, в этом городе».

Андрей Сковородников, гражданский активист: «Пока рано говорить, прошёл месяц, появились новые партии, которые поведут стотысячные толпы и будут представлять этот народ. С бухты-барахты это не делается. Мы не являемся официальной структурой, но уже понимаем, что делать, куда двигаться дальше. Хотя рано говорить, что есть флаг, название и с ним на баррикады - голосуйте теперь за нас».

По словам членов комитета «За честные выборы», отказываться от уличных акций они не намерены. И первый послевыборный митинг планировали провести 10 марта в центре города, однако разрешения от властей на него не получили. Впрочем, главной своей задачей свежие политики считают просветительство и ликвидацию избирательской безграмотности.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты