16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Вторник, 6 марта 2012, 2 комментария

Городские власти взялись за ремонт и строительство бассейнов в Красноярске

Городские власти взялись за ремонт и строительство бассейнов в Красноярске
16+

 

Так, сегодня уже начали капитальный ремонт в спорткомплексе "Энергия". Причём, жители Железнодорожного района сами это решили. В декабре на выборах они голосовали, куда правильнее потратить народный бюджет.

Такая масштабная переделка в бассейне пройдет впервые за 3 десятилетия. Спортивное руководство уже уверяет, что после ремонта вряд ли во всем Красноярске найдется другой такой, ведь на работы строители потратят почти 70 миллионов рублей, а специальный не боящийся влаги кафель для чаши везут прямо из Италии. Но, по словам директора бассейна, на стоимость абонементов для посетителей это не повлияет. Праздник второго дня рождения "Энергии" намечен на 1 октября.

Кирилл Буравлев, директор бассейна "Энергия": «Полный ремонт чаши, водоподготовки по современным технологиям. который не проводился с момента строительства в 1983 году»

И сегодня же городские чиновники заверили, что проблему с нехваткой бассейнов в Красноярске решит строительство всего лишь 4 спорткомплексов и такие сооружения в генплане есть. Следующий новострой начнут возводить в переулке Афонтовском уже в следующем году.

Сергей Кочан, руководитель управления физкультуры и спорта: «Предварительно в генплане Солнечный строительство, идет согласование в Советском районе в парке Гвардейском строить футбольный манеж с бассейном и в Николаевке в новостройках. Это то, что появится в Красноярске»

Наши проекты