16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Новости Вторник, 6 марта 2012, 4 комментария

Карнавалу в Красноярске все-таки быть - сегодня заявили городские власти

Карнавалу в Красноярске все-таки быть - сегодня заявили городские власти
16+

 

Три года подряд день города обходился без взрослого праздничного шествия по центральным улицам. Но как заявили чиновники: кризис миновал - можно и о празднике подумать. Андрей Данилин разузнал - как будут возрождать карнавал.

День города перенесен на 30 и самым главным событием дня станет взрослый карнавал - его организаторы решили спешно возродить, да еще и усилить. Обещают: что это будет - как в Бразилии, в Рио-де-Жанейро. и ведь ни капли не лукавят

Максим Антипов, режиссер карнавала: «Мы хотим пригласить к участию в карнавалах гостей фестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона, хотим пригласить к участию детей циркового фестиваля, хотим пригластить представителей бизнеса»

Традиционно колонна начнет шествие с перекрестка Горького-Мира. Весь проспект Мира станет пешеходной зоной. Кстати, тема фестиваля "Океан дружбы, река времени" - костюмы соотвествующие.Но организаторы не будут ограничивать только в этой теме. Горожане могут прийти в любых костюмах - главное ярких»

Финальной точкой карнавального шествия станет театральная площадь.Здесь развернется все основное действо.Организаторы обещают - шоу иностранных музыкантов и салют.

Наши проекты