16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Новости Вторник, 6 марта 2012, 82 комментария

В Красноярске полицейские застрелили покупателя, который не хотел платить за продуты

В Красноярске полицейские застрелили покупателя, который не хотел платить за продуты
16+

 

По крайней мере так они думали накануне. Однако сегодня это происшествие обрасло такими подробностями, что кажется почти невероятным. Анна Горелова с места события.

Все началось вот здесь в супермаркете Красный яр, хорошо известный в энергетиках, как бывший магазин Кабанчик. Мужчина не пожелал расплатиться за авоську продуктов, был остановлен контролерами, а уходил из магазина угрожая ножом.

Впрочем трагедия разыгралась уже за пределами магазина, к месту приехал патруль полиции. Мужчину преследовали по микрорайону, к ножу у него прибавились некие баллончики, которые он поджигал и кидал в полицейских.

Остановили беглеца почти через квартал у гипермаркета Аллея. Сегодня здесь все оцеплено, ведь погоня закончилась смертью.

Владислав Антипин, помощник начальника МУ "Красноярское": «Один из сотрудников был вынужден применить оружие открыл стрельбу по ногам, но через какое-то время гражданин скончался до приезда скорой, проверка признает применение оружия правомерным»

Подтвердить на самом ли деле полицейские не зря стреляли в человека, теперь должен следственный комитет. Впрочем следователи более серьезно будут заниматься и личностью самого погибшего. Дома у него обнаружили целый арсенал.

Ольга Шаманская: «Были проведены обыски и обнаружены дома инструкции по изготовлению взрывчатых веществ и порох. Кроме того с 2006 года мужчина состоял на учете в психоневрологическом диспансере»

А вот насчет кражи у полицейских появились сомнения. В покупках нашелся кассовый чек, который возможно мужчина просто не захотел показывать охранникам магазина.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты