16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Понедельник, 12 марта 2012, 0 комментариев

«Пять новостей за минуту»

«Пять новостей за минуту»
16+

Сегодня стартовал прием заявок на конкурс «Красноярский молодежный форум». Авторы самого удачного проекта могут получить до полумиллиона рублей. Основные правила – участникам должно быть от 14 до 30 лет, и реализовывать свой проект нужно на территории Красноярска.

Дата выборов мэра Красноярска станет известна на этой неделе. Сейчас депутаты рассматривают два дня: 3 и 10 июня. По закону выборы главы города должны пройти в течение 6 месяцев после ухода прежнего мэра, то есть не позднее 14 июня.

В Госдуму внесен законопроект, который позволит россиянам подавать заявление на прописку, регистрацию и расторжение брака через Интернет. Там же можно будет написать заявление на перепланировку жилья, пожаловаться на нарушение прав потребителей, оформить налоговую декларацию и многое другое.

Жительница Красноярска Юлия Журавская в возрастной категории до 16 лет стала бронзовой чемпионкой Европы по шашкам. А ровно год назад она завоевала три золотые медали на первенствах России, Европы и мира в категории до 13 лет.

Красноярцы стали чаще покупать «красивые» автомобильные номера. На интернет-аукционах цены на такие номера разнятся от 15 до 300 тысяч рублей. Например, за номер из трех семерок просят 75 тысяч рублей, а за 007 — уже 300 тысяч. 

Наши проекты