16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Вторник, 13 марта 2012, 63 комментария

Красноярский интернет обзавёлся очень странным и даже спорным сервисом

Красноярский интернет обзавёлся очень странным и даже спорным сервисом
16+

На одном из сайтов появилась карта наркопритонов города. Её составители уверены, она пойдёт только во благо красноярцам. Засомневался в этом наш корреспондент Пётр Дерягин.

Так ярко окрасили наш город в этом простеньком сервисе порядка трёхсот шприцев. Каждая такая картинка отмечает месторасположения наркопритона. Я нарочно ничего увеличивать не буду и вам не советую. Однако, авторы-составители считают, что карта - капля в море. Всем кому надо уже давно всё знают. И вообще сервис поможет красноярцам прокладывать, например, безопасный маршрут детей до школы. Или сюда можно будет заходить перед покупкой квартиры, чтобы на плохой район не нарваться. Каждую точку авторы сами, говорят, проверяли, указали адрес дома, но благородно умолчали номер квартиры.

А сотрудники Госнаркоконтроля пояснили, авторов хорошо знают, за работу их хвалят, но мирно попросят из сети карту убрать. Законодательство не нарушено, но там уверены, что карта может принести больше вреда. Что интересно, все места наркоконтролю известны и по ним, цитирую: «ведётся работа».

Пётр Дерягин

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты