16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Вторник, 13 марта 2012, 14 комментариев

Жестокого обращения с животными в последнее время становится все больше

Жестокого обращения с животными в последнее время становится все больше
16+

И это превращается в нехорошую тенденцию. Наши корреспонденты отыскали в архиве похожие случаи и ужаснулись.

В ноябре 2008-го на правобережье среди белого дня и на глазах детей неизвестные облили бензином 5-х щенков и подожгли их. Шокированная ребятня бросилась спасать собак: дети закидывали их снегом и обливали водой. После происшествия щенят разобрали выхаживать местные жители. А живодеров милиция тогда не нашла.

В ноябре прошлого года красноярцы были возмущены выходкой ветеринаров из одной частной клиники. Врачи устраивали целые фотосессии с животными во время операций и выкладывали это в интернет, на всеобщее обозрение. Наказать персонал ветклиники полицейские не смогли.

Через месяц еще более шокирующие и жестокие фотографии появились в социальной сети у другого красноярца. Парень выложил фото, где держит в руке окровавленную голову собаки, а на другом фото - он же замахивается топором на пса. Полицейские тогда по данному делу начали проводить проверку, чем все закончилось - неизвестно.

В этом году в Хакасии произошло сразу два чудовищных случая. В одном малолетние хулиганы засунули в пасть собаке петарду и подожгли. Пес умер в муках. В другом случае - в Абакане коммунальщики замуровали щенков в подвале и не торопились их оттуда вызволить, несмотря на многочисленные просьбы жильцов.

Ну и как сегодня сообщили полицейские: за 2011 год по краю возбуждено 9 уголовных дел по факту жестокого обращения с животными. Но конкретно пока никто не наказан! А юристы в свою очередь говорят - пресечь такую жестокость сегодня практически нельзя. Новый закон о защите животных так и не принят, а значит подобные истории будут возникать вновь.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты