16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Среда, 14 марта 2012, 14 комментариев

Автобусов 49-го маршрута на дорогах Красноярска станет меньше

Автобусов 49-го маршрута на дорогах Красноярска станет меньше
16+

Сегодня один из перевозчиков заявил, что он банкрот и уже завтра его автобусы не выйдут на линию.

Предпринимателю принадлежит 13 маршруток, брал он их в кредит, но не смог вовремя рассчитаться. Теперь вынужден отдать автобусы банку. Сообщил об этом перевозчик департаменту транспорта только накануне, хотя обязан был предупредить, как минимум, за месяц, чтобы чиновники смогли вывести на линию другие автобусы. Благо, 49-м маршрутом владеет еще один предприниматель, у него дела идут хорошо. А закрывать окна в расписании обанкротившегося перевозчика будет муниципальный транспорт. В департаменте уверяют: они нашли 7 новых автобусов, но, к сожалению, весь дефицит они не покроют, но хотя бы немного спасут ситуацию.

Игорь Ким, зам.руководителя департамента транспорта: «Интервал 10-11 минут, конечно, больше, чем был раньше. Но это связано с той ситуацией, что не смогли так быстро физически достать людей, и транспорта, которое положено».

Сегодня к нам в редакцию звонили работники обанкротившегося перевозчика. Они рассказали, что не получали зарплату, кто два, а кто три месяца. Люди предполагают, что своих заработанных денег они уже не увидят, поскольку, фирма - банкрот. Мы будем следить за этой историей. И обязательно сообщим подробности.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты