16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости Пятница, 16 марта 2012, 25 комментариев

За кого голосовать, кто на этот раз пойдет в мэры?

За кого голосовать, кто на этот раз пойдет в мэры?
16+

Окончательные списки кандидатов будут готовы только в первой декаде мая. А со следующей недели все желающие смогут выдвигать свои кандидатуры. Андрей Данилин сегодня первым узнал, чьи имена могут появиться в бюллетенях этим летом.

Первый человек, который убедительнее всех сегодня высказался о своем желании баллотироваться - это Евгений Мальчиков. С трудом вспоминаете кто это?

Начинал он - в 2004 помощником главы Октябрьского района, это он вдохновлял Геннадия Игнатьева на самые безумные поступки, такие как катание на тазиках, организация дня сибирского сала и многие другие... а в 2008 решил побороться за кресло мэра. Тогда он набрал 6 с половиной процентов голосов. Сейчас руководит юридической компанией.

Евгений Мальчиков, юрист: «Я нахожусь на стадии консультации, мне необходимо понять свои возможности, поддержку. Поэтому в ближайшие дни я определюсь. Я допускаю такую возможность, что в выборах я буду участвовать».

Следующий возможный кандидат - адвокат, по совместительству депутат городского Совета - Александр Глисков. Об участии в предстоящих выборах, он сказал следующее: желание у него есть. Но одного желания - мало.

Александр Глисков, депутат Городского Совета: «Не исключаю такой вариант - если вам нужен какой-то однозначный ответ. Надо понимать, кто еще выдвинется, на чью поддержку стоит рассчитывать. Если найдется спонсор, то это имеет смысл».

Пророчат политологи - как одного из возможных кандидатов на пост главы Красноярска - и ресторатора Владимира Владимирова. Судя по телефонному разговору - сейчас он раздумывает - бросать ли прибыльный бизнес ради удовольствия сидеть в кресле мэра. Еще один кандидат, который уже публично объявлял о своем желании участвовать в предвыборной гонке - известный в городе психолог - Андрей Зберовский. Сегодня однозначного ответа он так и не дал, но «нет» тоже не сказал.

Андрей Зберовский, психолог: «Взял неделю тайм-аута, просто так, абы как, выдвигаться мне не хочется. Я изучу ситуацию, посмотрю на все расклады. У меня решения пока нет».

Интересно, что всех потенциальных кандидатов озадачил финансовый вопрос - что в принципе не удивительно. По оценкам пиар-консультантов - окунуться в мир политики и поучаствовать в выборах мэра - в Красноярске обойдется в сумму равную где-то 15 миллионам рублей. Возможно, многие из сегодняшних кандидатов сейчас, действительно, думают - стоит ли политическая игра таких вложений. А может быть здраво оценивают: что шансов стать мэром - маловато, а тратить такие средства для пиара - непозволительная роскошь.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты