16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Понедельник, 19 марта 2012, 6 комментариев

«Дельные вещи»

«Дельные вещи»
16+

 

На ледовой арене заключительная игра. Зимняя Спартакиада молодежи России идет третью неделю, но именно финал по хоккею, Казань-Омская область, оставили на закуску. Очень уж любят у нас этот спорт. Среди зрителей мальчишки из хоккейной школы. Им эти соревнования принесут больше всего пользы, уверены тренеры.

Александр Кулаков, тренер ДЮСШ «Сокол»: «Дети лучше учатся, когда они видят ближе к своему возрасту ребятишек. Это им понятнее. Они могут видеть ребят 95 года, и не только дети, но и родители видят, кем они хотят вырастить своих детей».

Спартакиада России, где участвовали команды из 57 регионов - неоценимый опыт. К тому же такой багаж при выборе столицы всемирной Универсиады 2019 даст краю дополнительные баллы.

В этом матче победили как раз ребята из Казани. Подготовка всего их региона к всемирным летним студенческим играм наверняка повлияла и на развитие зимних видов спорта и на боевой дух. Раз так, то и наши команды, в случае победы в борьбе за Универсиаду, будут подниматься в турнирных таблицах вверх.

Сергей Гуров, министр спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края: «И большая арена на 10 тысяч будет построена и если мы выиграем право проведения Универсиады, то еще минимум три арены на 3,5 тысячи будет построено».

В Красноярске некоторые виды спорта, например хоккей и фигурное катание, только начинают возрождаться. Шорт-трек, для нас вообще еще редкость. Но несмотря на это, сборная Красноярского края выступила достойно и заняла 5 место в общекомандном зачете. По итогам Спартакиады тренеры уже могут понять, кто из участников может во всех смыслах слова дорасти до олимпийского сочинского пьедестала.

www.kraysport.ru

 

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты