16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Вторник, 20 марта 2012, 39 комментариев

27 пассажиров рейса Москва-Красноярск отказались лететь из-за того, что в крыле самолета один из них обнаружил дыру

27 пассажиров рейса Москва-Красноярск отказались лететь из-за того, что в крыле самолета один из них обнаружил дыру
16+

Это произошло во время взлета. От экипажа бдительный пассажир получил благодарность, самолет вернулся в Домодедово, но паники и скандала избежать не удалось.

Не красивые виды ночной Москвы, а дыру в крыле увидел один из пассажиров рейса авиакомпании Трансаэро Москва-Красноярск. Мужчина, говорят очевидцы, первым делом рассказал экипажу.

Елена, пассажир рейса Москва-Красноярск: «Капитан говорит, что один из пассажиров обнаружил неполадки, мы посмеялись, думали шутка, он пошел на взлет и вернулся».

 К тому времени, когда самолет вернулся на стоянку, экипаж сообщил, что поломка будет быстро исправлена и вылет состоится, два десятка человек были уже так испуганы, что на этом борту лететь категорически отказывались.

Елена, пассажир рейса Москва-Красноярск: «Когда мы пытались покинуть самолет нам говорили, что мы истерики, мы говорим: давайте так - это наше решение. Тогда нам говорили, что мы 5 часов просидим в полиции пока самолет не прилетит».

Ведь страсти подогрело то, что перед всей этой историей с дырой самолет несколько раз возвращали с полосы. Люди это поняли как смогли, что неполадки серьезные. Авиаторы убеждали людей, что все в порядке. Споры затянулись не на один час. В Красноярск Боинг 737 все-таки улетел, но без 27 человек, они так и остались в столичном порту.

Татьяна Каминская, пресс-секретарь аэропорта Емельяново: «Самолет должен был прилететь в 6.35, а прилетел в 10 35, задержка составила более 3 часов».

 В авиакомпании же Трансаэро объясняют: самолет возвращали со взлетной полосы для дополнительной подготовки из-за того, что вопросы вызвали датчики, которые считывают данные о состоянии кондиционеров кабины.

Сергей Быхов, директор по связям с общественностью авиакомпании Трансаэро: «Абсолютно технический рабочий момент, тоже самое отсутствие этого лючка, не препятствие для взлета, он является смотровым, он не был потерян, он был снят».

В авиакомпании уверены, большой скандал возник из мелочи. Но пассажиры считают, что именно цепи мелочей приводят к страшным авиакатастрофам и будут судиться. Но вопрос скорее в том, что профессионалы угрозы не видели, но не смогли убедить в этом людей. А это тоже говорит о качестве их работы. 

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты