16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Новости Среда, 21 марта 2012, 37 комментариев

Федеральные власти простили рядовым гражданам долги по налогам

Федеральные власти простили рядовым гражданам долги по налогам
16+

Только в нашем крае спишут более полумиллиарда рублей. Кому повезло и в чем причина такой лояльности государства расскажет Алексей Кривогорницын.

Просто так государство простило гражданам России 31 миллиард рублей задолженности по налогам физических лиц. Сюда попадают транспортный, земельный платежи, доход на имущество. Но радоваться льготе не стоит - списывают задолженности по состоянию на январь 2009-го, которые невозможно взыскать.

Ольга Пасынкова, юрист компании «Арбикон»: «Не до бесконечности налоговые органы могут взыскивать, а до определенных сроков и вот когда такие сроки налоговая утратила возможностей для взыскания соответственно меньше, такие налоги инспекция и должна будет списать».

По данным налоговой инспекции в крае простят больше полумиллиарда потерянных для казны рублей. Рядовым гражданам это даст моральное удовлетворение, поясняют юристы, ни в каких черных списках должники не значились. Самой налоговой придется меньше возиться с данными. Кстати, теперь мы все будем получать одно уведомление - сразу с транспортным имущественным и земельным налогом. 

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты