16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Пятница, 23 марта 2012, 63 комментария

Компания «ЧЕК-СУ» отстояла право строить ферросплавный завод в Красноярске

Компания «ЧЕК-СУ» отстояла право строить ферросплавный завод в Красноярске
16+

Сегодня Арбитражный суд полностью удовлетворил ее иск.

Ровно в полдень по московскому времени судья признал незаконным отказ Емельяновской администрации в выдаче разрешения на строительство «Енисейского ферросплавного завода». Руководство района сейчас решает вопрос об обжаловании, на это у него есть 10 дней.

На общественных слушаниях жители Шуваевского сельсовета, на территории которого и собираются строить новое производство, запретили на своих землях предприятия первого и второго класса опасности. Завод ферросплавов как раз попадает под запрет. Но, похоже, компанию «ЧЕК-СУ» это не остановило, ведь ежемесячно на задержке она теряет около 25 млн. рублей. Поэтому параллельно народным протестам, сопротивлениям общественников выступлениям властей, они, что называется, свои интересы продвигают. Так вчера на сайте HeadHunter они разместили вакансию пиарщика, видимо, решив или усилить оборону или начать информационную войну. В самой компании «ЧЕК.СУ» пока никак не комментируют сегодняшнюю победу, а краевые власти заявили, что красноярцы ничего не проиграли.

Сергей Пономаренко, заместитель губернатора Красноярского края: «Никакого завода ферросплавов в Красноярске и крае не будет. То что сегодня суд принял решение ничего не значит, не значит что завтра завод начнут строить. Потому что во- первых , это решение будет обжаловано. Во-вторых, жители шуваевского сельсовета приняли новые правила землепользования, которые делают невозможным строительство такого рода предприятий на этой промышленной площадке, судом рассматривался отказ в выдаче разрешения Емельновского района на строительство, а этот факт судом не рассматривался».

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты