16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Среда, 28 марта 2012, 8 комментариев

Красноярцы убедили чиновников не менять популярные маршруты

Красноярцы убедили чиновников не менять популярные маршруты
16+

 

85 и 91 автобусы будут ходить по прежней схеме. Изменится движение восьми других линий. Об этом сегодня рассказали в департаменте транспорта.

В прошлом году ученые из московского НИИ автотранспорта изучали пассажиропоток в нашем городе. И рекомендовали 16 маршрутов изменить - с учетом охвата территорий, протяженности линии и безопасности. Предложения специалистов власти вынесли на обсуждение горожан. Отзывы оставили около двух тысяч человек, большинство из них проголосовали против того, чтобы менять 85 и 91 маршруты. По остальным, говорят власти, особых претензий не возникло. Их подкорректировали: например, тройка теперь вместо Щорса будет ходить по Кутузова и останавливаться возле четвертой больницы, для жителей Копылова со Свободного пустят 34 автобус, который ходит до ж/д клиники. По новым линиям маршрутки начнут работать с 14-го апреля.

Олег Якубович, руководитель департамента транспорта Красноярска: «Все это делается для того, чтобы жители Красноярска до жизненно важных объектов как больницы и другие объекты могли добираться на общественном транспорте без пересадок».

Подробная информация о всех изменениях в транспортной схеме здесь.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты