16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Четверг, 29 марта 2012, 6 комментариев

Разгрузить муниципальные клиники от очередей власти пытаются при помощи частных медучреждений

Разгрузить муниципальные клиники от очередей власти пытаются при помощи частных медучреждений
16+

 

Каждый красноярец имея на руках полис обязательного медстархования может пройти дорогостоящее обследование или консультацию специалиста бесплатно.

Неврологи и кардиологи клиники при медуниверситете теперь работают в новом режиме - бесплатно консультируют пациентов из четырнадцатой муниципальной поликлиники. От больного требуется только направление врача, паспорт и полис ОМС.

Елена Малыхина, заведующая отделением кардиологии клиники медуниверситета: «здесь специалисты его осматривают, назначают, если необходимо доп. обследование, либо корректируют существующую терапию, либо назначают, если не была назначена на первом этапе»

В горздраве говорят: сегодня все муниципальные больницы могут направить пациентов на диагностику, кардио- или нейрореабилитацию к частникам или в ведомственные медучреждения - нужные договоры оформлены. Услуги оплачивает фонд медстрахования. А кого направить к частникам должен сначала определяет лечащий врач.

Оксана Соколова, главный терапевт города: «те пациенты которые нуждаются в оказании помощи естественно направляются по решению врачебной комиссии поликлиники для того, чтобы он был направлен должны быть четкие показания»  Привлекая частные клиники к обслуживанию пациентов, говорят в горздраве, они делают помощь узких специалистов более доступной. Но признают, проблему больничных очередей это пока не решает. Возможности частников ограничены, и пока еще не все негосударственные клиники готовы работать по госзаказу. 

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты