16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
17 апреля

Новости Понедельник, 2 апреля 2012, 35 комментариев

Жуткая история произошла в селе Шуваево

Жуткая история произошла в селе Шуваево
16+

Местный житель в нервном припадке изрезал себя ножом. А когда приехали врач и полиция не подпускал их к себе. От потери крови человек умер. И сегодня на интернет сайтах появилось письмо - его авторы обвиняют полицию в бездействии. Алексей Кривогорницын уже знает подробности.

Сейчас мы едем в Шуваево, чтобы на месте разобраться, что произошло на самом деле.

Соседи погибшего говорят: в тот день 27 марта 34-летний Анатолий жаловался на сильный похмельный синдром. Когда они зашли к нему в квартиру проведать, он уже был весь изрезан. Вызвали скорую и полицию.

Светлана Андреевна, очевидец: «Вот так как я стою он там стоял. И вот так с ножом. Этот милиционер таким тоном: Толя брось нож ну пожалуйста брось ножик брось - он уже был в бредовом состоянии».

Сергей Орликов, врач Емельяновской скорой помощи: «Он был невменяемый, это было видно по его поведению по его внешнему виду».

 Успокоить и увезти раненного, рассказывают очевидцы, удалось только спустя полчаса - в реанимации человек скончался, он потерял слишком много крови.

Анатолия похоронили в пятницу. А у жителей Шуваево до сих пор нет единого мнения - почему он погиб и можно ли было его спасти.

Сергей Губерман, начальник МО МВД РФ по Емельяновскому району: «Пытались с ним вести переговоры, чтобы успокоился, чтобы бросил нож, переговоры результатов не дали, сотрудник не превышая полномочия обезвредил, забрал нож после этого оказали медпомощь».

Сейчас СК по краю проводит как это официально называется проверку по факту гибели человека и уже в ходе проверки будет дана оценка действий полицейских и врачей скорой помощи.

Эта история конечно не однозначная и странная. Но тут ясно одно: несмотря на реформирование отрасли, и переименование милиции в полицию - отношение большинства людей к стражам порядка не изменилось. А в каких-то моментах и вовсе очевидно: доверия к полиции нет.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты