16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Четверг, 5 апреля 2012, 10 комментариев

В перинатальном центре, который открыли 100 дней назад, побывал губернатор

В перинатальном центре, который открыли 100 дней назад, побывал губернатор
16+

И высказал претензии.

В это как с иголочки лечебное заведение, где с пациентом можно пообщаться даже по видеосвязи, губернатор приехал подготовленным. За два дня до визита он публично объявил адрес личной электронной почты - и призвал обращаться с жалобами на работу перинатального центра. А уже здесь на месте лично высказал их врачам. Люди написали Льву Кузнецову о нехватке некоторых лекарств и о невежливом обращении медперсонала с пациентами. Впрочем, губернатор отметил - положительных отзывов было больше. Технически перинатальный центр с апреля заработал полностью, а вот с кадрами до сих пор большой недокомплект.

Андрей Павлов, главный врач Краевого перинатального центра: «Активизировали работу с нашим Медуниверситетом, активизировали работу с колледжами и медучилищами. - Какой комплект у вас с кадрами? - Сейчас работает 520 сотрудников при штатной численности - 520 при численности 1100 человек».

Дефицит кадров сейчас во всех городских больницах, утверждают врачи. И решить проблему в ближайшее время навряд ли удастся даже и при вмешательстве самого губернатора. Ну а для тех, кто хочет обратиться к главе края, вот адрес его электронной почты klvl2@yandex.ru.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты