16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Вторник, 10 апреля 2012, 17 комментариев

Владельцев всех ларьков и павильонов ждут большие перемены

Владельцев всех ларьков и павильонов ждут большие перемены
16+

Городские власти сегодня заявили, что вводят новый порядок размещения торговых точек.

Раньше, чтобы получить место для своего павильона предприниматели сами искали площадки, и согласовывали это с разными инстанциями («Инстаграм» — организация, запрещенная на территории РФ), теперь устанавливать ларьки можно будет только по схеме, которую предложит администрация. Она пока в разработке. Точно известно только что новые и освободившиеся участки для торговых точек будут выставляться на торги. Власти заявляют: тех бизнесменов, у кого нет конфликтов с жителями и имеются все разрешения выгонять никто не планирует. Но им придется перезаключить договор. Документы, необходимые для этого, отныне будут оформляться в одном органе - в администрации районов, там уже действуют специальные комиссии.

Владимир Часовитин, первый заместитель главы города: «Суть этой комиссии в том, что они должны принять заявление, качественно и полностью его рассмотреть и найти возможные варианты лишения проблемы того или иного предпринимателя».

Сами владельцы ларьков уже заявляют: нововведения приведут к тому, что многим предпринимателям придется уйти с рынка - найти недочеты в документах по санитарной или пожарной части можно всегда. На камеру заявлять об этом сегодня никто из них не решился, но по телефону бизнесмены уверяли: все это отразится на потребителе, ведь относительно дешевых товаров, которые предлагают хозяева павильонов, станет меньше. 

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты