16+

Сейчас: -5,6 °C

Оn-llne эфир «Новости Прима»
через 20 часов 15 минут
Расписание

Понедельник,
20 ноября

Новости Среда, 11 апреля 2012, 22 комментария

Красноярск стал городом-миллионником

Красноярск стал городом-миллионником
16+

Произошло событие, которого так долго ждали и горожане и власти накануне вечером. Во втором роддоме на свет появилась миллионная жительница.

Девочка родилась в 17.20. Это красноярцы могли узнать в режиме онлайн. На сайте администрации работал специальный счетчик, который должен был отметить появление долгожданного миллионного жителя. Как назовут новорожденную - пока не известно. Сегодня и.о. мэра заявил, что родители малышки получат подарок - что именно это будет власти пока держат в секрете. На нашем форуме телезрители гадают: будет это квартира или машина. Кстати, что касается статуса города-миллионника, то его Красноярску официально присвоят только в следующем году.

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • DimkNet 13.04.2012 11:53

      Борис: DimkNet, если это вызывает такие проблемы и подозрения, может вообще не вычислять пресловутого миллионника и не дарить никаких подарков?
      Хотя мне по нраву такой обычай-традиция. Конечно, мне не светит ничего подобного, но порадоваться событию и за другого всегда приятно.



      Очень может быть, что не стоило вычислять миллионника, а про подарки, выше уже описывали варианты. Порадоваться приятно, это да.

    • Наталья 13.04.2012 08:15

      Мне нравится, как сказал Анюткин папа. Главное, чтобы ребенок был здоровеньким, а остальное ерунда.

    • Vanilla 13.04.2012 00:16

      Лучшим подарком в нашем бешеном городе было бы место в детском саду, а то почетное звание никак не вяжется с внутренним содержимым!

    • Борис 12.04.2012 22:23

      DimkNet, если это вызывает такие проблемы и подозрения, может вообще не вычислять пресловутого миллионника и не дарить никаких подарков?
      Хотя мне по нраву такой обычай-традиция. Конечно, мне не светит ничего подобного, но порадоваться событию и за другого всегда приятно.

    • Борис 12.04.2012 18:45

      ALLA: в Красноярске родился миллионный житель!!!! мер подарил сертификат на 200 000 р. вот позор! уж подарил бы за миллион -миллион!


      Вот пример того, о чём я говорил выше. Могу только повторить: "Дарённому коню в зубы не смотрят".

    • ALLA 12.04.2012 18:27

      в Красноярске родился миллионный житель!!!! мер подарил сертификат на 200 000 р. вот позор! уж подарил бы за миллион -миллион!
      а что подарили ребенку под номером 999 999 и 1000 001?

    • Борис 12.04.2012 14:50

      DimkNet, все прекрасно понимают условность счёта миллионного жителя (милионного покупателя, пассажира, зрителя и т.п). Отсчитывать месяц, как предлагает Алексей, ещё более неопределённо - от какого числа отсчитывать?
      Пусть уж один ребёнок будет СИМВОЛОМ. А получит или нет он подарок, и каков будет этот подарок (если будет) - дело второе. Везде, где в дело вмешиваются деньги, возникают недовольные и "искатели справедливости".
      Давать или нет подарок - дело властей, город не обеднеет.
      Ничего нечестного или незаконного в этом нет. Подарки принимают с благодарностью, и дарённому коню в зубы не смотрят.

    • DimkNet 12.04.2012 13:17

      Катя: Мне непонятно как происходил подсчет. Ведь детки и в других роддомах в этот момент могли родиться и как учитывали смерти все в тот же момент. Так что все примерно, интригу уж сильно нагнали непонятно зачем.


      Не только Вам непонятно, вчера по одному из местных каналов об этом говорили, кажется на ТВК. Корреспонденты задавали вопрос представителю здравоохранения кажется, почему сначала говорили о милионном мальчике, потом о девочке? Чиновник замялся и в итоге ответил, что это всё условно, потому-что сложно точно определить точку отсчёта.
      По моему мнению правильнее подход высказанный Алексеем, - поздравить каждого ребёнка", как вероятно милионного. А то опять найдут кого-нибудь привелигированного ребёнка, а точнее его семью, потом распиарят. Это и не честно и не законно по большому счёту.

    • Катя 12.04.2012 12:47

      Мне непонятно как происходил подсчет. Ведь детки и в других роддомах в этот момент могли родиться и как учитывали смерти все в тот же момент. Так что все примерно, интригу уж сильно нагнали непонятно зачем.

Наши проекты