16+
Новости Среда, 11 апреля 2012, 42 комментария

Обычная просьба инспектора выйти из машины закончилась рукоприкладством

Обычная просьба инспектора выйти из машины закончилась рукоприкладством
16+

Причём со стороны стража порядка. Двое молодых людей смогли снять всё на видеокамеру.

Судя по описанию этого видео, всё произошло под Железногорском. Молодого человека попросили остановить автомобиль, якобы из-за отсутствия переднего номера. Водитель отказался выйти и завязался спор. С каждой минутой полицейский становился всё менее сдержанным и в итоге поволок парня из авто силой. Объяснив, что такова плата за неповиновение стражу порядка. Примечательно, что причины остановки менялись в ходе разговора. Сначала инспектора волновал передний номер, потом, ему показалось, что водитель пьян или вовсе не оплатил штраф. Вышел парень из машины с разбитым лицом. На видео, которое снял приятель задержанного, уже видно как инспектор пытается душить водителя. А как только полицейские замечают, что их снимают, достаётся и оператору.

Краевые полицейские уже заинтересовались этим происшествием. У водителя, по их словам, около сотни нарушений правил дорожного движения. И по предварительной версии, он спровоцировал инспектора. Но так себя полицейский вести, конечно, не должен был.

После проведения служебной проверки все материалы передадут в следственный комитет. Там решат, кто и какого наказания заслуживает. А в краевой полиции уже готовятся к серии спец-инструктажей для сотрудников.

Пётр Дерягин

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • KuretsRS 16.04.2012 19:02

      Нацбол: Сам ты дебил! Точно такой же, как та тупая малолетка из "девятки"!


      То есть ни одного внятного ответа не последует? Тогда иди пиши книги, бездарность козлом драная...

    • Нацбол 16.04.2012 00:15

      KuretsRS: По существу на вопросы отвечай.Где там противодействие? Всех будем убивать? Ты один из первых в ряды не попадёшь? Где необходимость, чтобы водитель вышел? Почему водителю ничего не предъявили? Зачем вообще останавливали?ПС Складывается впечатление, что Вы товарищ - дебил.

      Сам ты дебил! Точно такой же, как та тупая малолетка из "девятки"!

    • KuretsRS 15.04.2012 23:59

      Нацбол: Вот в том-то и дело! Где профессионализм?! Были бы гайцы пограмотнее - грохнули бы малолетку и его кореша наглушняк! Отписаться потом насчет правомерности применения оружия несложно! А книжки мне не надо советовать читать! Я их сам пишу! Все таки более 25 лет отслужил в одной сильно силовой структуре!


      По существу на вопросы отвечай.
      Где там противодействие? Всех будем убивать? Ты один из первых в ряды не попадёшь? Где необходимость, чтобы водитель вышел? Почему водителю ничего не предъявили? Зачем вообще останавливали?
      ПС Складывается впечатление, что Вы товарищ - дебил.

    • Нацбол 15.04.2012 23:52

      KuretsRS: Нацбол, у нас каждый второй неадекватный. Всех пиз-ть будем?Советую книжки почитать, противодействие и невыполнение - разные вещи. И с чего это требование? Нарушает ПДД, дак доки уже у полицая, никуда не уедет... Неадекватный, принеси трубочку дунуть... Где профессионализм?

      Вот в том-то и дело! Где профессионализм?! Были бы гайцы пограмотнее - грохнули бы малолетку и его кореша наглушняк! Отписаться потом насчет правомерности применения оружия несложно! А книжки мне не надо советовать читать! Я их сам пишу! Все таки более 25 лет отслужил в одной сильно силовой структуре! Кстати, "трубочки Шинкаренко-Мохова" уже давно не используются!

    • KuretsRS 15.04.2012 23:27

      Нацбол, у нас каждый второй неадекватный. Всех пиз-ть будем?
      Советую книжки почитать, противодействие и невыполнение - разные вещи. И с чего это требование? Нарушает ПДД, дак доки уже у полицая, никуда не уедет... Неадекватный, принеси трубочку дунуть... Где профессионализм?

    • Нацбол 15.04.2012 22:01

      KuretsRS: Это для альтернативно одарённых, которые на стороне полицая. Почитайте, вдумайтесь.Статья 20. Применение физической силы[Закон РФ "О полиции"] [Глава 5] [Статья 20]1. Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять физическую силу, в том числе боевые приемы борьбы, если несиловые способы не обеспечивают выполнения возложенных на полицию обязанностей, в следующих случаях:1) для пресечения преступлений и административных правонарушений;2) для доставления в служебное помещение территориального органа или подразделения полиции, в помещение муниципального органа, в иное служебное помещение лиц, совершивших преступления и административные правонарушения, и задержания этих лиц;3) для преодоления противодействия законным требованиям сотрудника полиции.

      Сам ты недалекий! В данном случае как раз речь шла о "преодолении противодействия законным требованиям сотрудника полиции". Ну не хотела тупая малолетка выходить из машины (а что незаконного в этом требовании???)... И, кстати, невооруженным глазом на видео видна неадекватность поведения этой тупой малолетки!

    • KuretsRS 15.04.2012 21:46

      Это для альтернативно одарённых, которые на стороне полицая. Почитайте, вдумайтесь.

      Статья 20. Применение физической силы

      [Закон РФ "О полиции"] [Глава 5] [Статья 20]
      1. Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять физическую силу, в том числе боевые приемы борьбы, если несиловые способы не обеспечивают выполнения возложенных на полицию обязанностей, в следующих случаях:

      1) для пресечения преступлений и административных правонарушений;

      2) для доставления в служебное помещение территориального органа или подразделения полиции, в помещение муниципального органа, в иное служебное помещение лиц, совершивших преступления и административные правонарушения, и задержания этих лиц;

      3) для преодоления противодействия законным требованиям сотрудника полиции.

    • KuretsRS 15.04.2012 21:36

      Нацбол, ты дурак? Водитель документы отдал и никакой угрозы не представлял. Какие основания?? Что ему предъявляли, или менту просто захотелось, чтобы он вышел?

    • Нацбол 15.04.2012 13:47

      KuretsRS: Доброго всем времени суток. Может я дурак, поясните мне пожалуйста, те, кто за полицая заступается. На каком основании полицай применял физическую силу? Про манеру общения я молчу.

      Все основания для применения физической силы и спецсредств были! Невыполнение ЗАКОННЫХ требований сотрудника ОВД. Плохо, что нынешние сотрудники слабо знают свои права и обязанности! Знали бы получше - могли бы борзую малолетку и пристрелить, и документы правильно оформить. Типа, при оказании физического сопротивления пристрелили...

    • KuretsRS 14.04.2012 22:58

      Доброго всем времени суток. Может я дурак, поясните мне пожалуйста, те, кто за полицая заступается. На каком основании полицай применял физическую силу? Про манеру общения я молчу.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты