16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Среда, 11 апреля 2012, 47 комментариев

Обычная просьба инспектора выйти из машины закончилась рукоприкладством

Обычная просьба инспектора выйти из машины закончилась рукоприкладством
16+

Причём со стороны стража порядка. Двое молодых людей смогли снять всё на видеокамеру.

Судя по описанию этого видео, всё произошло под Железногорском. Молодого человека попросили остановить автомобиль, якобы из-за отсутствия переднего номера. Водитель отказался выйти и завязался спор. С каждой минутой полицейский становился всё менее сдержанным и в итоге поволок парня из авто силой. Объяснив, что такова плата за неповиновение стражу порядка. Примечательно, что причины остановки менялись в ходе разговора. Сначала инспектора волновал передний номер, потом, ему показалось, что водитель пьян или вовсе не оплатил штраф. Вышел парень из машины с разбитым лицом. На видео, которое снял приятель задержанного, уже видно как инспектор пытается душить водителя. А как только полицейские замечают, что их снимают, достаётся и оператору.

Краевые полицейские уже заинтересовались этим происшествием. У водителя, по их словам, около сотни нарушений правил дорожного движения. И по предварительной версии, он спровоцировал инспектора. Но так себя полицейский вести, конечно, не должен был.

После проведения служебной проверки все материалы передадут в следственный комитет. Там решат, кто и какого наказания заслуживает. А в краевой полиции уже готовятся к серии спец-инструктажей для сотрудников.

Пётр Дерягин

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты