16+
Новости Понедельник, 16 апреля 2012, 15 комментариев

Бензиновый кризис в Красноярске может наступить уже в ближайшие дни

Бензиновый кризис в Красноярске может наступить уже в ближайшие дни
16+

 

Об этом Новостям СТС-Прима заявили владельцы частных АЗС города.

Ачинский нефтеперерабатывающий завод, по их словам, перестал отпускать топливо мелким игрокам рынка. Запасы бензина на заправках подойдут к концу со дня на день. Чтобы хоть как-то удержаться на плаву, предприниматели снова начали импорт горючего из Кемерово.

Михаил Кичайкин, владелец АЗС: «У частных владельцев АЗС запасов бензина осталось по ценам, которые соответствуют уровню сегодняшних розничных цен буквально на несколько дней, бензин выдается, но только либо владельцам крупных АЗС, либо фирмам посредникам, которые продают его по завышенным ценам».

Правда, есть и другое мнение: нехватка топлива сезонная. В сельскохозяйственных районах края начинается посевная, на Ачинском НПЗ - плановый профилактический ремонт. Впрочем, даже оптимисты считают, что повышения цен ждать стоит. Дефицит, по мнению некоторых, мог быть также искусственно спровоцирован крупными игроками ради якобы «сезонного» повышения стоимости топлива.

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • Vanilla 18.04.2012 10:56

      Да если наше государство повышает цены, то пусть и зарплаты повысит до должного уровня, а то по статистике у нас 22 000 в месяц люди получают, а пожизни - хрен да маленько!

    • Vanilla 18.04.2012 10:54

      Если уж смеют повышать цены на бензин, то и пусть повысят его качество! В Европе бензин отвечает всем мировым стандартам, есть за что отдавать деньги, а у нас на половине заправок не бензин, а разбадяженная муть, которая гробит авто за считанные месяцы! И за это мы еще и должны доплачивать и радоваться!

    • Анастасия 18.04.2012 01:09

      Я в "Немеции" была в прошлом годе - может чего в мире и поменялось...

    • Denisov 17.04.2012 18:12

      Нацбол, в Германии бенза ну oочень дорогая
      1,70 eur в среднем сейчас, это просто обдираловка, ведь доходы у людей
      в основном не велики даже в Германии

    • Агасфер Лукич 17.04.2012 13:13

      Нацбол, Я не заморачивался особо на курсе, для меня 1 евро - 39 рублей. И считать проще и не далеко от истины. Ошибка в рубль в данном случае не особо критична)

    • Нацбол 17.04.2012 13:05

      Агасфер Лукич, 1,699 евро - это 65руб. 81 коп. 1,799 евро - 69 руб.69 коп. И это - по курсу ЦБ РФ! В Тайланде бензин в переводе на рубли - 37 руб. 35 коп.

    • Агасфер Лукич 17.04.2012 12:51

      Анастасия, специально позвонил брату в Фрицландию, вчера у них бензин супер-плюс (98) был 1,799 евро . Примерно 70,2 рубля, сегодня он же 1,699. Колеблются цены, но больше ползут вверх, а это удешевление больше исключение, чем правило. (Юг Баварии).
      В Латвии уже несколько дней как 98-ой перевалил за 1 лат (1,017Ls/L). Это 1,45 евро за литр.
      Но ни о каких 8-9 евро речи нет. Не надо пугать людей и говорить о том чего не знаете. Не уподобляйтесь корреспондентам примы, самым некомпетентным людям в своей профессии.

    • александр сергеевич 17.04.2012 11:55

      А в кемерово значит начался экспорт бензина в красноярск?
      Впоминается сказка про алису в зазеркалье и фраза "дитя, не стоит употреблять слова за то, что они длинные и красивые!"

    • Нацбол 17.04.2012 11:39

      Анастасия: То что бенз у нас "дишманский" - это факт... в Европе он стоит 8-9 евро.

      Нет таких цен на бензин в Европе! И не было никогда! Бельгию, Францию, Германию и другие страны проехал за рулем прошлым летом! Цен за литр высококачественного бензина выше 1,3 евро не видел! Сейчас несколько подорожал в Европе бензин. Но и всё равно стоит литр 95-го не дороже 1,8 евро!

Наши проекты