16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Вторник, 17 апреля 2012, 36 комментариев

С 1 января 2013 чиновников, возможно, пересадят на российские автомобили

С 1 января 2013 чиновников, возможно, пересадят на российские автомобили
16+

А то и вовсе им придется добираться до работы на личных авто. Это предложили депутаты Госдумы для экономии бюджета. Мы заглянули в декларации красноярских госслужащих - краевых и городских. Если всё сбудется, то вот на каких машинах они будут ездить. Давайте посмотрим.

Начнем с городских. Виктор Ящук, руководитель департамента горхозяйства по рабочим делам разъезжает на Тойоте Камри - как и большинство представителей городской власти. Если закон примут, пересядет на личную Тойоту Надя.

Леонид Беглюк - глава Железнодорожного района уже сейчас ездит на работу на Ауди А6, машина, судя по декларации, у него в собственности.

Его коллега из Советского района, Владимир Мурысин, тоже не отстает - в гараже у него Lexus RX 350. Посмотрим, какие машины у краевых чиновников. Министр промышленности Денис Пашков - владелец целого автопарка. На него записаны BMW X5, аж три мотоцикла - довольно дорогие, мотовездеход и снегоход, в общем, выбор, на чем доехать до работы есть, осталась бы должность.

А вот Сергею Гурову, министру спорта, придется ходить пешком - в налоговом отчете в графе транспорт у него и его супруги пробел. Такая же история и у Елены Вавиловой - автомобиля в собственности у главы минприроды нет. Но ее хоть муж сможет подбрасывать до работы, на него записан Lexus RX 350. В общем, наши чиновники даже если их лишить служебного транспорта, все равно будут ездить с комфортом. К тому же, сверху к зарплате они будут получать денежную компенсацию за лишение статусного автомобиля по предложению той же Госдумы.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты