16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Вторник, 17 апреля 2012, 24 комментария

Полицейские из силовиков превращаются в жертв правонарушителей

Полицейские из силовиков превращаются в жертв правонарушителей
16+

Только за неделю красноярцы дважды устраивали контратаки во время арестов.

Прошлой ночью патруль остановил подозрительный автомобиль на трассе в Емельяново, пьяный водитель кинулся на инспектора с кулаками, а потом и вовсе начал его душить. Дебошира усмирили только два экипажа полицейских.

Сергей Скобелин, зам.командира спецроты полка ДПС: «В 1998 году он был лишен прав, с тех пор ездил без водительского. Оказалось, что он несколько раз сидел в тюрьме, общий стаж -14 лет. За грабеж, нападения, наркотики, уголовные правонарушения».

Другой случай произошел с сотрудниками следственного комитета. Владелец 5 нелегальных казино, чей бизнес они прикрыли 2 месяца назад, решил спрятаться от правосудия. Искать бизнесмена, чтобы конфисковать его автомобиль, силовикам пришлось по всему городу. Его обнаружили в центре. Но сдаваться он не собирался, даже когда его машину заблокировали сразу несколько патрулей ДПС. Когда авто погрузили на эвакуатормужчина проколол колеса подъемнику. Арестовать имущество удалось только на следующий день с помощью спецназовцев. За вопиющее сопротивление сотрудники следственного комитета настояли, чтобы обвиняемого задержали.

Ольга Шаманская, старший помощник руководителя Следственного комитета по краю: «Вчера ходатайство суд удовлетворил. Его посадили. Сейчас идет расследование уголовного дела и будет конфискована еще одна машина Хонда Аккорд».

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты