16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Среда, 18 апреля 2012, 9 комментариев

«Дельные вещи»

«Дельные вещи»
16+

Апрель и май в Сибири, пожалуй, самое удачное время для выбора аксессуаров и украшений. Ювелиры специально готовят новые коллекции к теплому сезону, когда блистать драгоценностями модницы могут не только в помещениях, но и на улице. Главный ювелирный тренд этой весны - естественность, но, говорят специалисты, ее не стоит путать с блеклостью.

 Наталья Капустина, исполнительный директор «Сибирского ювелирного завода»: «В моде сейчас природные цвета, но они бывают яркими и насыщенными - зеленый цвет это не только изумруд, к которым мы привыкли, сейчас пришло такое восточное дуновение - это нефрит. Ну и как всегда остаются в моде топазы сапфиры - все камни синего цвета от василькового до насыщенного синего».

В числе других тенденций - обилие крупных камней в коллекциях, изделия в духе античности с изысканно состаренными металлами, жемчуг всевозможных видов и многообразие ярких цветов в целом. Причем в этом году богатством оттенков ценителей драгоценностей поражают и разноцветные бриллианты. Ну а оценить все ювелирные тренды от крупнейших производителей России в одном месте красноярцы смогут уже завтра и до конца выходных на выставке «Ювелирный салон Сибири». Там можно будет увидеть уникальный в своем роде красный бриллиант, редкие украшения с золотыми самородками и венецианским стеклом. Не говоря уже о посуде, оружии, церковных изделиях, огромном выборе янтаря, самоцветов и стильной бижутерии на любой кошелек.

Оксана Мокренко, директор выставки «Ювелирный салон Сибири»: «Также сохраняются, как и в прошлом году, ювелирные услуги, которые пользуются огромным спросом - чистка, ремонт, будет работать минеролог - можно будет проверить изделия на энергетическую совместимость, будет работать детская площадка».

На выставке украшения можно будет и выиграть по входным билетам! А откроет выставку в этом году выступление певицы Ин-грид. «Ювелирный салон Сибири» будет работать в центре «Сибирь» с 19 по 22 апреля. Информация на сайте www.krasfair.ru и по тел 22-88-611.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты