16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
17 апреля

Новости Среда, 25 апреля 2012, 28 комментариев

В Красноярске, похоже, началась масштабная антиалкогольная кампания

В Красноярске, похоже, началась масштабная антиалкогольная кампания
16+

На Театральной площади сегодня установлены знаки, запрещающие распивать спиртное, а власти заявили: этим летом на набережной не будет ни одного кафе. Но вопреки запретам, они появляются. Андрей Данилин сегодня занимался этой темой.

Накануне их было 2, сегодня 5, а завтра 6 кафе появится. Что тут скажешь — законы этого бизнеса таковы: чем ближе лето, тем больше шатров на набережной. И это несмотря на все запреты чиновников. Городские власти заявили: в этом году они расчистят набережную от всех заведений. История неоднозначная. Есть что сказать и представителям бизнеса и городским властям.

Дмитрий Дмитриев, и.о. руководителя администрации Центрального района: «Летних кафе на набережной не будет — решение Акбулатова».

Олег Скорук, предприниматель: «Существует договор до 2016 года  в этом договоре сказано, что мы имеем право организовать кафе, бары, рестораны  я не хочу конфликтовать, альтернативу предложат, мы пойдем».

Антиалкогольный знак повесили на Театральной площади. Он скорее рекомендует не выпивать. Получаются две разные вещи, но упираются в одну точку весьма больную для красноярцев: где культурно отдыхать?

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты