16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Среда, 2 мая 2012, 12 комментариев

Продолжаются поиски восьмилетнего Ильяза Давлетмуратова

Продолжаются поиски восьмилетнего Ильяза Давлетмуратова
16+

 

Он ушел из дома 29 апреля и не вернулся - сейчас его разыскивают больше сотни полицейских. А сегодня к нам в редакцию обратился молодой человек, который уверяет: он собственными глазами видел, как еще одного подростка неизвестные насильно посадили в машину и увезли. Что происходит выяснял Алексей Кривогорницын.

Восьмилетний Ильяз ушел гулять 29 апреля. И до сих пор не вернулся. Мать рассказывает в тот день он играл во дворе, она уехала к мужу на работу, вечером когда возвращалась мальчика уже не было. Так и не дождавшись его, на следующее утро обратилась в полицию. Говорит: раньше сын никогда не уходил из дома. Теперь вспоминает: последний раз ребенка видели вместе с неблагополучным подростком из соседнего двора.

Татьяна Жур, мать Ильяза: «С квартиры пропал ноутбук и кухонный нож,  т.е. вот этот подросток к Ильязу подходил, раз он уже его запугивал, может быть он забрал ключи зашел сам, но тогда ребенок куда делся просто не представляю».

Сейчас ребенка ищут больше сотни полицейских, проверяют близлежащие районы и ТРК. у правоохранителей уже есть информация, что на днях подростка видели в одном из магазинов.

Равиль Матыгулин, начальник отдела полиции №11: «Больше верим, что он все-таки просто убежал. - Раньше убегал? - Официально нет, бывало, что заигрывался до часу или 12 ночи, ну находили в соседнем дворе».

Похоже это не единственная история с исчезновением людей за последние несколько дней. К нам в редакцию обратился телезритель он утверждает, что стал очевидцем похищения подростка в центре города на виду у всех.

-Борис расскажите что вы видели.  -Вчера 1 мая в 18.40  на пересечении 9 января и Мира двое неизвестных догнали быстрым шагом подростка который зашел в строительное ограждение а после его затащили в микроавтобус.

Прилично одетый подросток явно не подозревал, что за ним следят, похитители действовали быстро, рассказывает Борис, предупредить человека он не успел. О произошедшем сразу сообщил в милицию. Эти два ЧП, которые случились один за другим, всколыхнули красноярское интернет пространство. Версии выдвигаются самые разные. Но в полиции призывают не спешить с выводами - поиски 8-летнего ребенка не прекращаются, а историю с похищением они сейчас проверяют.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты