16+
Новости Четверг, 3 мая 2012, 14 комментариев

Дорожники готовятся установить делиниатор на Коммунальном мосту

Дорожники готовятся установить делиниатор на Коммунальном мосту
16+

Сейчас такую возможность уже просчитывают проектировщики.

Начать расчеты и вообще серьезную подготовку к установке разделителя направлений их вынудила целая череда ДТП. Зимой одно за другим серьезные лобовые столкновения парализовали движение на мосту, пострадали десятки людей. Однако специалисты сомневаются: не станет ли на мосту «теснее» и в случае аварии все попутное направление встанет в еще большую пробку, а экстренные службы не проедут. Словом вопрос спорный, и мы решили провести свое голосование. Как вы считаете: нужен ли делинеатор на Коммунальном мосту, потому что с ним безопаснее, или необходимости в нем нет? Свои голоса и мнения оставляйте на нашем сайте.

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • Алексей Mаз 06.05.2012 09:52

      александр сергеевич: Нет, ненужен. Пусть бьются раз неумеют водить машину. Чаще бьются меньше дебилов на дороге.
      А если серьезно то мне кажется в нем толку мало будет. Летать меньше надо.


      делиниатор будет бесполезен! пример тому развилка в районе Лазо за пешеходным мостом... и делиниатор стоит и светофоры работают во все направления, а аварии почти каждый день по 4-5 машин за раз!!! И таких примеров по Красноярску достаточно . Слишком много ОЛЕНЕЙ за рулем развелось, для них существует только их машина и педаль газа, а знаки и светофоры это лишь красивое оформление дороги

    • Борис 06.05.2012 00:56

      александр сергеевич:...Пусть бьются раз неумеют водить машину. Чаще бьются меньше дебилов на дороге.


      александр сергеевич, беда в том, что дебилы не хотят выступать на сцене в одиночку. Им обязательно нужна массовка.

    • александр сергеевич 06.05.2012 00:11

      Нет, ненужен. Пусть бьются раз неумеют водить машину. Чаще бьются меньше дебилов на дороге.
      А если серьезно то мне кажется в нем толку мало будет. Летать меньше надо.

    • Vanilla 04.05.2012 15:35

      Хоть делиниатор установить и через каждые 10 метров радар это не поможет! Пока красноярские водители не научатся культуре вождения ситуация не исправиться!

    • Дэн 04.05.2012 12:06

      Представьте что будет, а это обязательно будет когда кто нибудь влетит на скорости в разделитель! всё дорога будет перекрыта, и не дай бог автомобилю скорой помощи или пожарной службы срочно нужно будет проехать! Про нас с вами я молчу, хотя у каждого бывают дела которые не требуют отлагательства, там даже не развернуться будет.

    • Дэн 04.05.2012 11:50

      Нет делиниатор там не нужен!!(он там вреден), я помню были случаи когда из за дтп была полностью перекрыта дорога, объехать можно было только по встречной полосе, плюс постоянные пробки утром в сторону левого берега, вечером в сторону правого, автомобиль скорой не должен простаивать в пробке как и пожарные, от этого зависят жизни людей, реверсивное движение это хорошая мысль. Но в идеале это нужен ещё один мост, или даже мост близнец рядом.

    • Борис 04.05.2012 10:37

      Маришка:"А если уж устанавливать делиниаторы, то хотя бы с техническими разрывами в них, чтоб в случае надобности можно было выехать на встречную полосу (автомобилям спецслужб, например, или в случае ДТП)".

      Маришка, что делать если попал в пробку между разрывами? Как часто надо разрывы делать?
      Делиниатор служит и отбойником - машина идет по нему скользом, поцарапает диск, помнёт борт (зависит от высоты устройства), но не будет кувыркания и лобового удара. А если машина врежется в торец заграждения в месте разрыва, что будет, как Вы думаете?

    • Маришка 04.05.2012 09:34

      Реверсивное движение у нас категорически противопоказано! А если уж устанавливать делиниаторы, то хотя бы с техническими разрывами в них, чтоб в случае надобности можно было выехать на встречную полосу (автомобилям спецслужб, например, или в случае ДТП).

    • Евгения 04.05.2012 08:59

      Лучше эти деньги на новый мост пустить! а разделители не помогут!

    • Алексей Ермаков 04.05.2012 01:12

      Сергей, я бы посмотрел как бы ты отреагировал на то что твой родственник помер из за того что скорая не успела доехать простояв в пробке на мосту и не могла объехать пробку по встречной полосе. Знаю, мало вероятно такой но всё таки верятно что скорая или пожарные не будут успевать из за пробки на мосту. Лучше всего сделать как Наталья предложила, радаров много туда поставить и сделать реверсивное движение, тогда и биться меньше будут и пробка на мосту не такая сильная будет. И обязательно чтоб 24 часа в сутки на мосту дежурил патруль ДПС.
      Хотя что спорить то будем, как решили выше стоящие так и сделают

Наши проекты