16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости Пятница, 4 мая 2012, 6 комментариев

У администрации города прошёл митинг в поддержку журналиста Олега Леонтьева

У администрации города прошёл митинг в поддержку журналиста Олега Леонтьева
16+

В невиновности человека, которого обвиняют в развратных действиях по отношению к 11-летней девочке уверены его родственники, друзья и представители некоторых красноярских «медиа». На митинге с плакатами и чёрно-белыми воздушными шарами выступили порядка 200 человек.

Уже два с половиной месяца Олег Леонтьев находится в городском СИЗО. По версии следствия, в декабре он в лифте своего дома обнажился перед несовершеннолетней. По рассказам девочки оперативники составили фоторобот, та узнала Олега. Но позже засомневалась. Следствие же не отступилось, ссылаясь на дополнительные доказательства. На митинге у мэрии собравшиеся подписались под коллективным письмом председателю Следственного комитета. По их мнению, журналист не подходит под описание преступника и в момент совершения преступления десятки свидетелей видели его в другом месте.

Евгения Леонтьева, мама Олега Леонтьева: «Он держится молодцом, потому что человек не ощущает за собой никакой вины. Да и его первые и последние слова на каждом свидании: мама, ты только держись. Я не виноват».

Ольга Владимирова, участница пикета: «Я сама составляла фотороботы в каких-то делах. Во-первых, очень сложно запомнить и, во-вторых под этот фоторобот подходит даже президент Дмитрий Медведев. Этот фоторобот, не знаю... Засуньте любое лицо и будет этот человек».

И сегодня в следственном комитете заявили, что прокомментируют ситуацию, но только после того, как Олегу Леонтьеву будет предъявлено обвинение. Пока, по словам оперативников, проходят экспертизы.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты