16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Суббота, 5 мая 2012, 24 комментария

Завершились поиски пропавшего Ильяза Давлетмуратова

Завершились поиски пропавшего Ильяза Давлетмуратова
16+

Тело ребенка было обнаружено на пустыре. Мальчик пропал 28 апреля. Он ушёл из дома в Северном, прихватив с собой кухонный нож и ноутбук. Всё это время его искали больше сотни полицейских и волонтёры.

В полдень полицейские и волонтёры прочесывали пустырь и обнаружили тело. Сегодня можно с уверенностью сказать, в отношении него было совершено жестокое убийство. На теле Ильяза полицейские нашли несколько ножевых ран. Поисковики объясняют, почему сразу не обследовали этот пустырь в нескольких сотнях метров от дома, где жил мальчик. Ежедневно и сегодня тоже в полицию звонят красноярцы и сообщают, что видели ребёнка в разных районах. До последнего момента была надежда найти пропавшего школьника живым.

Место происшествия сразу оцепили, а еще сотня полицейских на несколько раз прочесали пустырь в надежде найти орудие или какие-то вещи, но ничего не обнаружили.

Ольга Шаманская, старший помощник руководителя Следственного комитета: «Орудие убийства не обнаружено, но похоже, что тем ножом, который пропал из дома потерпевшего. Мы повторно будем опрашивать всех подростков из его окружения, есть над чем работать».

В следственном комитете сообщили, что к ним доставлены несколько человек, которых будут опрашивать в качестве подозреваемых. По версии следствия это могли сделать подростки. Главным мотивом убийства следователи называют пропавший ноутбук. 

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты