16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости Среда, 9 мая 2012, 11 комментариев

Пятый день верующие продолжают осаждать Покровский Собор

Пятый день верующие продолжают осаждать Покровский Собор
16+

 

Там сейчас находятся мощи святой Матроны Московской. Сегодня многие отправились туда сразу после шествия Победы. Сколько пришлось отстоять на улице, прежде чем они попали в храм, и можно ли надеяться что очередь к святыне станет меньше узнавал Владимир Аракелов.

Для спокойствия и безопасности. Сразу после шествия победы полицейские переустанавливают металлические ограждения на проспекте мира. Они разделяют красноярцев на тех кто просто проходит мимо и тех у кого здесь дело.

На примерно час дня очередь из красноярцкев желающих поклониться мощам только-только пересекла угол сурикова и вышла на проспект мира. По видимому четырех дней было более чем достаточно чтобы удовлетворить жажду верующих к святыне.

С тем что было несколько месяцев назад, когда в город привезли пояс богородицы и не сравнить говорят верующие.

Ирина Витальевна, жительница Красноярска: «В прошлый раз я ушла неудовлетворенная. даже лоб перекрестить не дали. Сейчас другое»

Еще одно отличие от прошлого стояния за благодатью - мобильные туалеты. Их установили не только по просьбам верующих, но и рекомендациям руководителей окрестных поликлиник. В прошлый раз туалеты окрестных муниципальных учреждений еле справлялись с потоком верующих, которые не выдерживали стояния на морозе. Сегодня у многих красноярцев на груди георгиевские ленты. Люди приходят сюда сразу с шествия победы. После двухчасовой очереди на улице, в храме верующие проводят несколько минут. Здесь священики управляют красноярцами четко, почти по-военному.

Мощи святой Матроны Московской пробудут в Красноярске до 14 числа. Все это время двери храма будут открыты круглосуточно. И возможно через несколько дней верующие смогут поклониться святыне что называется «без очереди»

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты