16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
23 апреля

Новости Четверг, 10 мая 2012, 44 комментария

Красноярцы уже жалуются на мусорную пропаганду: подъезды и заборы завешаны листовками и плакатами кандидатов на пост главы города

Красноярцы уже жалуются на мусорную пропаганду: подъезды и заборы завешаны листовками и плакатами кандидатов на пост главы города
16+

 

Люди говорят: это какой-то антисубботник. Как бороться за чистоту улиц в разгар агитационного периода, разбирался наш корреспондент.

С такими помощниками кандидатам в мэры никаких врагов не надо, говорят жильцы дома по Карбышева, в очередной раз очищая свои дворы от заполонившей их агитации.

Галина, жительница Красноярска: «Это очень обидно, обидно что так получается, мы стараемся сами жители сделать красивее двор, а получается что сами люди которые должны помогать в этом делают наоборот»

Но пока борьбу за чистоту проигрывают, сетуют горожане, зачищенные двери, столбы и заборы через день-другой снова обрастают листовками.

Нина, жительница Красноярска: «Ладно один плакат я понимаю на доску объявлений повесить но не 3-6, все заборы куда не едешь везде, такое впечатление что ни город, а помойка сплошная»

В горизбиркоме утверждают к ним поступил уже с десяток жалоб на подобную агитацию, составлен даже протокол об административном правонарушении расклейщиков. Без разрешения домовладельцев или собственников зданий они не имеют права размещать агаитационные материалы.

Анна Лисовская, председатель Горизбиркома Красноярска: «Если есть договор с владельцами этих помещений тогда возможно, если такого договора нет, то это не правильные действия и правоохранительные органы должны разбираться»

По словам городских властей в этом году впервые перед выборами они поставили около 400 - по количеству участков - щитов. Специально, чтобы пиар службы кандидатов ни в чем себе не отказывали. Но похоже пока заборы выглядят более агитационно-привлекательными.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты