16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Четверг, 10 мая 2012, 21 комментарий

14-летний подросток признался в убийстве второклассника Ильяза Давлетмуратова

14-летний подросток признался в убийстве второклассника Ильяза Давлетмуратова
16+

Причиной, по одной из версий, стала обыкновенная корысть - подросток позарился на ноутбук.

Подозреваемый в убийстве восьмилетнего мальчика уже показал, где спрятал орудие убийства - нож из квартиры самого Ильяза, его изъяли следователи. По их версии, задержанный напросился в гости к ребёнку, под предлогом встречи с его старшим братом. Там взял нож, попросил также, чтобы мальчик захватил ноутбук и вместе они вышли из квартиры. После чего 14-летний подросток и совершил жестокое убийство. В органах сообщают, что предполагаемый убийца характеризуется отрицательно, сейчас рассматривается также уголовное дело о совершённых им многочисленных угонах. Так как ему не исполнилось 18, максимальный срок, который может грозить подростку, 10 лет. Допросы продолжаются, и всё это время задержанный будет под стражей. Напомню, 8-летний Ильяз Давлетмуратов пропал из дома 28 апреля. Его тело после долгих поисков нашли на пустыре за Ареной.Север.

Ольга Шаманская, старший помощник руководителя Следственного комитета: «На теле мальчика следователи насчитали больше 10 ножевых ранений. По одной из версий мотивами преступления стали: неприязненное отношение задержанного к Ильязу и его старшему брату, и также корыстный мотив»

Сегодня подозреваемый сообщил, что спрятал похищенный ноутбук между двумя гаражами недалеко от железнодорожных путей в районе дома №6 в переулке Светлогорском. Однако, во время следственных действий его не обнаружили, поэтому сотрудники правоохранительных органов обращаются к нашедшим ноутбук сообщить об этом по телефону 2-459-275. Эта информация поможет в расследовании уголовного дела.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты