16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости Пятница, 11 мая 2012, 14 комментариев

В этот понедельник красноярцы получат новые платежки

В этот понедельник красноярцы получат новые платежки
16+

 

Это уже третья попытка управляющих компаний расшифровать: за что конкретно и сколько должны платить жильцы. Но той прозрачности, которой требовал губернатор, горожанам в новых квитанциях по-прежнему не увидеть - признались сегодня сами специалисты департамента горхозяйства.

В сравнении с первым и вторым вариантом последний - действительно, понятный. В приложении четко прописаны все услуги и цена за квадратный метр. Но чтобы посчитать сколько жильцы одного подъезда должны отдавать, например, за мытье полов придется провести некоторые арифметические вычисления. Причем, использовать второй вариант приложения, где прописано сколько раз должна повторяться процедура, и последний - где прописана ее цена. Самые дорогие услуги жилищники сами подсчитали и напечатали на обратной стороне привычной квитанции. Но тем, кто хочет знать больше, признаются жилищники, и эти квитанции вряд ли помогут.

Олег Гончеров, зам. руководителя департамента горхозяйства: «Придется тем, кто захочет узнать все до молекул, до мельчайших подробностей - идти в управляющую компанию, только там есть все исходные данные это наш первый опыт. Этот блин, надеемся, не комом. Мы понимаем, что будет много вопросов и готовы на них отвечать».

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты