16+
Новости Понедельник, 14 мая 2012, 10 комментариев

В Красноярске бензин подорожал на полтора рубля

В Красноярске бензин подорожал на полтора рубля
16+

За вчерашний день цена на самую популярную марку бензина АИ-92 выросла почти на полтора рубля с 25.40 рублей до 26.90. Пока в Красноярске можно найти топливо по старым ценам, но это будет лишь до тех пор, пока владельцы АЗС не распродадут бензин, закупленный по старым ценам. Неформальная договоренность о временной заморозке цен на время выборов между Министерством энергетики и нефтяными компаниями закончилась, а значит, в ближайшее время следует ожидать очередного повышения цен на бензин.

По нашей информации красноярским автомобилистам грозит не только рост цен на топливо, но и его дефицит. Совсем недавно ачинский нефтеперерабатывающий завод закрылся на ремонт. Запасы горючего, имеющиеся у завода, отправляют в Европу и крупным нефтяным компаниям. Они и создают искусственный дефицит топлива, утверждают владельцы АЗС, большинство из которых вынуждены приобретать бензин через спекулянтов-перекупщиков, а это на 4-5 рублей дороже отпускной цены завода.

Напомним, что последний раз бензин дорожал в Красноярске в декабре 2011 года. Тогда нефтяные компании снизили цены после вмешательства в ситуацию тогда еще министра МЧС Сергея Шойгу.

По мнению краевых властей, повышение цен на бензин не обосновано. Оптовая цена, по их информации,не поднималась. А если бы это и произошло, то запасы по новым ценам еще не успели доехать до края. Сейчас в правительстве рассчитывают на оперативную реакцию федеральной антимонопольной службы. Также продолжаются переговоры с Роснефтью о том, как стабилизировать ситуацию с ценами на бензин в крае.

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • O*ZONE 15.05.2012 21:39

      Заправляюсь на фортуне плюс. Качеством доволен. Скачек такой сильный ощутил сразу, ибо я студент, и работенка не постоянная и с небольшой прибылью. Есть заправка на ГОСуниверситере так там 92 всего 24-90. За качество конечно не отвечаю, но пару раз заправлялся, и вроде нормально

    • Виола 15.05.2012 21:20

      Стоимость бензина 95 - в нефтедобывающих странах 2011 год:

      Венесуэла - 47 копеек за 1 литр
      Туркменистан - 68 копеек за 1 литр
      Иран - 2 руб. 39 копеек за 1 литр
      ЛИВИЯ - 4 руб.17 копеек за 1 литр
      ОАЭ - 12 руб. 27 копеек за 1 литр
      Азербайджан - 14 руб. 37 копеек за 1 литр
      Казахстан - 17 руб. 97 копеек за 1 литр
      США - от 12 до 18 руб. за литр
      РОССИЯ - 26 руб. за 1 литр

      http://vk.com/photo-6536880_257065554

    • Алексей Mаз 15.05.2012 18:47

      заправлялся сегодня на Газпроме, ценник прежний 25-40...меня вполне устраивает эта сеть заправок, на других не заправляюсь

    • Алексей Ермаков 15.05.2012 18:45

      Да вообще ужас, живём в стране богатой нефтью а бензин дорогой, если так и будут цены подыматься то наверное русские кулибины придумают чтоб двигатель работал на самогоне , а то содержать машину простым людям с среднем достатком скоро будет не возможно

    • Нацбол 15.05.2012 01:09

      Дэн: 25 часов это же и есть бывший юкос, название поменяли, качество нет) Конечно нет, стороной объезжаю, что и всем советую.

      В курсе, что "Юкос" переименовали после того, как Ходора отправили на хозяйские харчи!

    • Дэн 15.05.2012 01:01

      Нацбол: А ты в сети еврейских запрвок заправляешься до сих пор? Я после первой заправки на АЗС "Юкос" угробил топливную аппаратуру на "кукурузнике" и стал объезжать эти АЗС стороной! Впрочем, за замену ТНВД после восьми лет судебных тяжб мне удалось вернуть деньги, затраченные на ремонт! Сейчас езжу на "зажигалке"... Стараюсь ачинским бензином не заправляться! Только - омским!


      25 часов это же и есть бывший юкос, название поменяли, качество нет) Конечно нет, стороной объезжаю, что и всем советую.

    • Нацбол 15.05.2012 00:38

      Дэн: 25 часов подняла цены! Да у них за бесплатно бензин брать нельзя, они его бадяжут ацетоном. Заправился у них помню ещё очень давно, автомобиль глох на каждом перекрёстке как остановлюсь,пока другим не разбавил не поехала норм. А на норм заправках ещё пока и цены не выросли.

      А ты в сети еврейских запрвок заправляешься до сих пор? Я после первой заправки на АЗС "Юкос" угробил топливную аппаратуру на "кукурузнике" и стал объезжать эти АЗС стороной! Впрочем, за замену ТНВД после восьми лет судебных тяжб мне удалось вернуть деньги, затраченные на ремонт! Сейчас езжу на "зажигалке"... Стараюсь ачинским бензином не заправляться! Только - омским!

    • Дэн 14.05.2012 21:49

      Ну не в европе бензин стоит дороже 1 евро, но если учитывать что у них заработная плата составляет несколько тысяч евро, это мелочи. В сравнение можно привезти США у них нефть привозная цены такие же, в эмиратах нефть своя, в переводе на наши деньги рублей 7-8 за литр.

    • Виола 14.05.2012 21:46

      странно, отправляют в Европу а в той же Европе бензин дешевле чем у нас

    • Дэн 14.05.2012 21:20

      25 часов подняла цены! Да у них за бесплатно бензин брать нельзя, они его бадяжут ацетоном. Заправился у них помню ещё очень давно, автомобиль глох на каждом перекрёстке как остановлюсь,пока другим не разбавил не поехала норм. А на норм заправках ещё пока и цены не выросли.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты