16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Четверг, 24 мая 2012, 11 комментариев

Где можно будет купить недорогие продукты?

Где можно будет купить недорогие продукты?
16+

 

В эту субботу в центре Красноярска пройдет продуктовый фестиваль. Ради него полицейские перекрывают часть проспекта Мира, а городские власти договариваются с фермерами о снижении цен на продукты. От привычных горожанам ярмарок фестиваль будет отличаться масштабностью. Продукты привезут больше сотни производителей. Праздник живота, обещают организаторы, дополнит культурная программа.

Городские власти заявляют, что им удалось договориться с производителями о снижении цен на мясо хлеб и молоко. Обещают, что эти продукты будут продаваться на фестивале по цене на 20 и даже 50 процентов ниже чем в магазинах. Правда, чиновники оговариваются - под это подписались не все продавцы.

Участие в фестивале примут и дорожные полицейские. Они перекроют проспект Мира от улицы Перенсона до улицы Обороны. Уже начиная с полуночи субботы движение существенно ограничат по улицам, пересекающим проспект Мира. Движение откроют только в 7 часов вечера. Обещают разбираться полицейские и с припаркованными во время праздника автомобилями на проспекте Мира: их будут увозить на эвакуаторе.

12 автобусных маршрутов, которые ходят через проспект Мира, на время фестиваля пустят по параллельным Ленина и Маркса.  

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты