16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Четверг, 24 мая 2012, 5 комментариев

Невероятная история материнской любви

Невероятная история материнской любви
16+

 

В поселке Удачный мать после сильнейших травм несколько дней цеплялась за жизнь, только чтобы спасти своих новорожденных малышей и найти для них пропитание. Эта трогательная история материнской любви уже облетела интернет и потрясла даже видавших всякое. Ее героиня вопреки всему еще жива, она - бездомная собака по кличке Удача. «8 мая нашу Удачу сбила машина, у нее отказали задние лапки, но она приползла на двух передних лапках к своим детям, чтобы продолжать кормить и согревать и своим теплом», - рассказывает волонтер общества защиты бездомных животных «Белый клык» Ольга Валюх.

 

Собаку подкармливали местные жители, двоих щенков они утопили, чтоб животное не страдало, глядя на голодных детей. Волонтеры из общества «Белый клык» отвезли Удачу в ветеринарную клинику, там выяснилось — у собаки перелом позвоночника. Ветврачи сначала собаку думали усыпить - так сильно она выла и мучилась, но когда после операции Удаче вернули малышей, собака успокоилась. « У этой красавицы огромная тяга к жизни, потрясающий материнский инстинкт. Надеюсь, что собака будет ходить, так как спинной мозг частично сохранен», - говорит ветеринарный врач Николай Скобелев.

 

Волонтеры говорят - будут рады любой помощи. Нужны впитывающие пеленки, специальное сухое молоко. Конечно, требуется и финансовая поддержка - одна только операция обошлась в 10 тысяч рублей. Но самое главное, это пристроить малышей. Сегодня ветврачи уже готовят Удачу на выписку, только вот пока забирать ее некуда - собаке нужен хотя бы временный приют, а там, если повезет, для нее найдется заботливый хозяин. Это не первый случай, когда животные готовы на всё пойти из любви и преданности своим детям или хозяевам. Всех, кого тронула история Удачи и ее малышей, волонтеры просят обращаться в общество защиты животных «Белый клык» по телефонам 208-26-80.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты