16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Вторник, 29 мая 2012, 11 комментариев

Безопасно ли отдыхать в детских лагерях этим летом?

Безопасно ли отдыхать в детских лагерях этим летом?
16+

С первого июня в крае начинают открываться детские загородные лагеря. Один из них, что под Железногорском сегодня инспектировали специалисты образования. Первую смену школьников, которые приедут отдыхать в лагерь "Горный" уже 1 июня, встречать будет не только персонал, но и камеры видеонаблюдения. Здесь уже установили 21 камеру - следить за безопасностью детей охранники будут круглосуточно.

Монтаж оборудования руководители лагеря подгадали аккурат к приезду чиновников неспроста. Знали, что спрашивать с них будут именно это. После прошлогоднего ЧП в лагере Таежный, где на девочек напал извращенец, все загородные детские лагеря решено оснащать по новым стандартам, теперь патрулировать территории будут полицейские или охранники частных фирм. В расписании даже появится новая штатная единица - заместитель директора по безопасности, он и будет следить за тем, чтобы в ряды работников не затесались люди с темным прошлым.

А вот так же показательно решить вопрос с безопасностью в школах и детских садах, куда и чужие бывает заходят, и пьяные разборки случаются - так быстро не получится: ведь лагерей всего 65, а тех же школ больше тысячи. Цена вопроса - не одна сотня миллионов. Если они в бюджете найдутся - тревожные кнопки и видеокамеры массово устанавливать будут во всех детских учреждениях со следущего года. 

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты