16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Среда, 30 мая 2012, 33 комментария

Сушить белье на балконе и танцевать на улице будет запрещено

Сушить белье на балконе и танцевать на улице будет запрещено
16+

Городская администрация предлагает красноярцам обсудить новые правила благоустройства города, которые должны полностью преобразить облик Красноярска. Это принципиально новый подход к обустройству улиц, дворов, фасадов зданий, освещению и содержанию животных. Согласно новым правилам, сушить белье и ковры на балконах будет нельзя. Правда, где тогда сушить свои вещи непонятно - специальных мест чиновники не предлагают.

Новые правила коснуться и домашних животных: если вы выгуливаете собаку, то придется брать совок, а если ваш питомец убежал, то его могут поимать специальные службы - гулять животным в одиночку запрещено. Также нельзя будет валяться на траве, выкапывать песок, устраивать ледяные горки зимой, и даже танцы. Ограничения коснутся и катания на велосипедах и мотоциклах в зоне зеленых насаждений.


Предполагается, что нарушителей новых правил благоустройства города будут штрафовать. Правда непонятно, как все начиная чиновников будут работать на практике. Общественные слушания по благоустройству города назначены на 14 июня. 

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты