16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Вторник, 12 июня 2012, 3 комментария

Когда пройдет инаугурация мэра Красноярска? «5 новостей за минуту»

Когда пройдет инаугурация мэра Красноярска? «5 новостей за минуту»
16+

Выборы мэра Красноярска признаны состоявшимися и действительными. По официальным данным с большим отрывом победу одержал Эдхам Акбулатов. Он набрал почти 70 процентов голосов избирателей. Следом за ним, практически на равных идут Алексей Подкорытов и Александр Коропачинский.

Инаугурация мэра Красноярска пройдет в ближайшие две-три недели, сообщают в Городской избирательной комиссии. Завтра Эдхам Акбулатов будет официально уведомлен о том, что он признан победителем на выборах. После этого в течение 5 дней он должен сложить с себя полномочия, несовместимые с исполнением обязанностей избранного главы.

В Красноярском крае продолжают гореть леса. По информации сайта «Вести.ру», пламенем охвачено три с половиной тысячи гектаров тайги. Причины пожаров - сухие грозы и искры от движущихся поездов. В основном горят леса в авиазонах, вдалеке от автомобильных дорог и населенных пунктов.

За разбросанные опилки наказывают рублем. Пять деревообрабатывающих предприятий Красноярского края оштрафованы за разбросанные древесные отходы. Каждая фирма обязана выплатить по 150 тысяч рублей.

Красноярцы потеряли день города. Традиционно этот праздник горожане отмечали вместе с Днём России и были крайне разочарованы отсутствием карнавала. Напоминаем, красочное шествие и празднование дня города в этом году запланировано на 30 июня.  

Наши проекты